H22年8月29日  会場:エビス303
東部日本チャレンジカップ・ラテン選手権大会


>> 受付締め切り時間はこちら

No 時間 セクション ラウンド
    開会宣言 ( 大会実行委員長 )  
1 9:00 アマ・C級・S(A) 1次予選
2 9:20 アマ・C級・S(B) 1次予選
3 9:40 アマ・C級・S(A) 2次予選
4 9:55 アマ・C級・S(B) 2次予選
5 10:10 アマ・D級・S 1次予選
6 10:20 アマ・C級・S(A) 3次予選
7 10:30 アマ・C級・S(B) 3次予選
8 10:40 アマ・D級・S 2次予選
9 10:47 アマ・2級・S 1次(準決)
10 10:51 アマ・N級・S 1次(準決)
11 10:55 アマ・D級・S 準決勝
12 10:59 アマ・C級・S 4次予選
13 11:09 プロ・D級・L 1次(準決)
14 11:13 アマ・2級・S 決勝
15 11:17 アマ・C級・S 準決勝
16 11:22 アマ・N級・S 決勝
17 11:26 アマ・D級・S 決勝
18 11:30 プロ・D級・L 決勝
19 11:34 アマ・C級・S 決勝
20 11:39 表彰式 ( 優勝者オナーダンス D・C級 ) & ブレイクタイム  
21 11:54 アマ・B級・S(A) 1次予選
22 12:14 アマ・B級・S(B) 1次予選
23 12:34 プロ・C級・S 1次予選
24 12:49 アマ・B級・S(A) 2次予選
25 13:04 アマ・B級・S(B) 2次予選
26 13:19 プロ・B級・S 1次予選
27 13:46 アマ・B級・S(A) 3次予選
28 13:56 アマ・B級・S(B) 3次予選
29 14:06 プロ・C級・S 2次予選
30 14:16 プロ・B級・S 2次予選
31 14:30 アマ・B級・S 4次予選
32 14:40 プロ・D級・S 1次(準決)
33 14:44 プロ・C級・S 準決勝
34 14:49 プロ・B級・S 準決勝
35 14:58 アマ・B級・S 準決勝
36 15:05 プロ・D級・S 決勝
37 15:09 プロ・C級・S 決勝
38 15:14 プロ・B級・S 決勝
39 15:23 アマ・B級・S 決勝
40 15:30 表彰式 ( 優勝者オナーダンス B・C・D級 ) & 審査員紹介 & 挨拶  
41 15:50 アマ・C級・L 1次予選
42 15:55 アマ・東京・L 1次予選
43 16:02 プロ・東部日本CC・L 1次予選
44 16:16 アマ・4級・L 1次(準決)
45 16:20 アマ・2級・L 1次(準決)
46 16:24 アマ・N級・L 1次(準決)
47 16:28 アマ・D級・L 1次(準決)
48 16:32 アマ・C級・L 準決勝
49 16:37 プロ・C級・L 1次(準決)
50 16:42 アマ・東京・L 準決勝
51 16:51 プロ・東部日本CC・L 準決勝
52 17:00 アマ・4級・L 決勝
53 17:04 アマ・2級・L 決勝
54 17:08 アマ・N級・L 決勝
55 17:12 アマ・D級・L 決勝
56 17:16 アマ・C級・L 決勝
57 17:21 プロ・C級・L 決勝
58 17:26 アマ・東京・L 決勝
59 17:35 プロ・東部日本CC・L 決勝
60 17:44 表彰式 ( 優勝者オナーダンス D・C・A級 )  
61 17:59 閉会宣言 ( 大会実行委員長 )  
競技の進行上、競技順序および時間が、変更になる場合が有りますので、ご注意下さい。


受付締め切り時間

セクション ラウンド 時間
アマ・C級・S(A) 1次予選 8:00〜8:25
アマ・C級・S(B) 1次予選 8:25〜8:50
アマ・D級・S 1次予選 9:00〜9:30
アマ・2級・S 1次(準決) 10:00〜10:20
アマ・N級・S 1次(準決) 10:00〜10:20
プロ・D級・L 1次(準決) 10:00〜10:30
アマ・B級・S(A) 1次予選 10:20〜10:50
アマ・B級・S(B) 1次予選 10:50〜11:20
プロ・C級・S 1次予選 11:30〜12:00
プロ・B級・S 1次予選 12:00〜12:40
プロ・D級・S 1次(準決) 13:30〜14:00
アマ・C級・L 1次予選 14:30〜15:00
アマ・東京・L 1次予選 14:30〜15:00
プロ・東部日本CC・L 1次予選 15:00〜15:30
アマ・4級・L 1次(準決) 15:20〜15:40
アマ・2級・L 1次(準決) 15:20〜15:40
アマ・N級・L 1次(準決) 15:20〜15:40
アマ・D級・L 1次(準決) 15:20〜15:40
プロ・C級・L 1次(準決) 15:30〜16:00

▲このページのTOPに戻る

プロ競技会事務局
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8223
受付時間:火・金曜:14:00〜17:00
上記以外 緊急の場合は
090-8172-8887 大山忠政まで

アマチュア競技会情報
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8226
(受付時間:月曜:13:00〜15:00
火・金曜:12:00〜14:00
&17:00〜19:00
木曜:17:00〜19:00
クリックしてください

JCF関係組織

【Adobe Reade】ダウンロード
PDF(*.pdf)形式で掲載しているものについては、Adobe Readerでご覧いただけます。お持ちでない方は こちらからダウンロード してください
【Adobe Reade】ダウンロード