大 会 名:群馬県ダンス大会

競技会コード:101219

開催年月日:平成22年12月19日

会   場:群馬県桐生織物会館

主   催:NPO法人 JCF東部総局群馬県支局


  審査員 1 藤岡啓二
      2 安田岳史
      3 一村浩祐
      4 柳田哲郎
      5 彼ノ矢朋子
      6 島田一秀
      7 相原和夫
      8 宮坂秀一
      9 生方清貴
      10 新井貴子
      11 蛭沼賀信
      12 今泉保男
      13 金丸久代
      14 美咲一馬



------------------------------------------------------------------------------
プロ群馬県選抜選手権スタンダード 出場:10組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1     2     3     4     5     9     11    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  1 ..... WTVFQ WTVFQ WTVFQ ..... WTVFQ WTVFQ   25   6 CALL
  2 WTVFQ WTVFQ W...Q WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   32   4 CALL
  3 ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    0  10  −
  4 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  5 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  6 ..... ..... ..V.. ..... ..... ..... .....    1   9  −
  7 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ ...FQ   32   4 CALL
  8 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTV.Q WTVFQ WTVFQ   34   3 CALL
  9 ..... ..... ..... ..... .T.F. ..... .....    2   8  −
 10 WTVFQ ..... .T.F. ..... W.VFQ ..... WTV..   14   7  −

【決 勝】

    1     2     3     4     5     9     11    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 66666 33333 55555 44465 66446 66666 33554  6.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
  2 44455 66666 66666 56556 24664 55445 55666  5.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
  4 23233 44445 44444 33333 42355 22233 44433  3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  5 11111 12112 32111 22222 11111 11111 11211  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  7 55544 55554 13233 65644 33522 44554 66345  4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
  8 32322 21221 21322 11111 55233 33322 22122  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 玉寄 真宏       小林 千春       川崎ダンスプラザ         決勝 5位
   2 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 決勝 6位
   3 加藤 育正       加藤 和子       梁川スタジオ4&1       準決
   4 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 決勝 3位
   5 吉村 真治       吉村 美恵子     アマノダンスクラブ       決勝 1位
   6 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       準決
   7 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 決勝 4位
   8 飯塚 宏樹       飯塚 優子       ダンススタジオ飯塚       決勝 2位
   9 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 準決
  10 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 準決