大 会 名:東京都支局競技大会

競技会コード:101123

開催年月日:平成23年11月23日

会   場:エビス303

主   催:JCF東部総局東京都支局


  審査員 1 山本千恵子
      2 秋野貞男
      3 天野京子
      4 昭元剛
      5 安田岳史
      6 鈴木繁
      7 一村朋子
      8 出口弘道
      9 榎田賀一
      10 谷平国昭
      11 蛭沼賀信
      12 相原和夫
      13 島田一秀
      14 青山均
      15 馬場明男
      16 花村英夫





------------------------------------------------------------------------------
プロB級スタンダード競技会 出場:28組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1   2   3   4   6   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  2 WTF WT. ... ... WTF    8  25  −
  3 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  4 ... ..F ... .T. ...    2  28  −
  5 WTF .TF WTF WTF WTF   14  13 CALL
  6 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  8 WTF WT. WTF WTF WTF   14  13 CALL
  9 ... WTF WTF ..F ...    7  27  −
 10 WTF W.F WTF WTF WTF   14  13 CALL
 11 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 12 WTF WT. WTF WTF WTF   14  13 CALL
 13 WTF WTF WT. WTF WT.   13  19 CALL
 14 ... W.F WTF WTF WTF   11  22 CALL
 16 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 17 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 18 WT. .TF WTF ..F W.F   10  24 CALL
 19 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 20 WTF WTF ..F WT. .TF   11  22 CALL
 21 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 22 WTF WT. WTF WTF WTF   14  13 CALL
 23 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 24 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 25 .TF WTF WTF WTF WTF   14  13 CALL
 26 W.F WTF .T. W.. W..    8  25  −
 27 WTF WTF W.F WTF .TF   13  19 CALL
 28 WTF ..F WTF WTF WTF   13  19 CALL
 29 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【2次予選】

    1   2   3   4   6   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  3 ... ... ... WTF WTF    6  12 CALL
  5 ..F .TF ... ... ...    3  19  −
  6 WTF WTF .TF WTF WTF   14   4 CALL
  7 WTF WTF WTF .TF .T.   12   6 CALL
  8 WT. ... ... W.. W.F    5  16  −
 10 WTF ... WTF ... ...    6  12 CALL
 11 WTF WT. WTF WTF WTF   14   4 CALL
 12 ... WTF WT. ..F ...    6  12 CALL
 13 ... ..F ... ... ...    1  21  −
 14 ... ... ... .T. ...    1  21  −
 16 ..F WT. W.F W.. WTF    9   9 CALL
 17 WTF WTF ... WTF WTF   12   6 CALL
 18 ... ... WTF ... ...    3  19  −
 19 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 20 ... ... ... ... ...    0  23  −
 21 ... W.. ... WTF ...    4  18  −
 22 ... W.. WTF ... ..F    5  16  −
 23 ... ..F .TF WTF WTF    9   9 CALL
 24 WTF .TF W.. WTF WTF   12   6 CALL
 25 WT. WTF ... ... .T.    6  12 CALL
 27 ... ... ... ... ...    0  23  −
 28 WTF ... WTF ... W..    7  11 CALL
 29 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【準決勝】

    1    2    3    4    6    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WT.Q WTFQ WTFQ W.FQ ..F.   15   4 CALL
  3 .... .... .... WTFQ ..F.    5   9  −
  6 .T.Q .T.. .... WTFQ .T..    8   6 CALL
  7 .... ...Q W.FQ .... ....    4  10  −
 10 .... .... WTFQ .... ....    4  10  −
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
 12 .... .... .... .... ....    0  15  −
 16 ..F. .... .... .... ...Q    2  12  −
 17 WTFQ WTFQ .... .... W..Q   10   5 CALL
 19 WTFQ .TFQ .TFQ WTF. WTFQ   17   3 CALL
 23 .... W... W... ...Q WTF.    6   8  −
 24 W... W... .T.. .T.. WT.Q    7   7  −
 25 .... ..F. .... .... ....    1  14  −
 28 ..F. W... .... .... ....    2  12  −
 29 WTFQ .TFQ WTFQ WTFQ WTFQ   19   2 CALL

【決 勝】

    1     2     3     4     6     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 46444 33333 23333 44344 64445  3.0 4.0 3.0 3.0 3.5 3
  6 65565 66655 66666 33433 46564  6.0 6.0 5.0 6.0 5.0 6
 11 11121 21211 31122 12121 21222  2.0 1.0 1.0 2.0 1.0 1
 17 54656 55566 55555 66666 55656  5.0 5.0 6.0 5.0 6.0 5
 19 33333 44444 44444 55555 33133  4.0 3.0 4.0 4.0 3.5 4
 29 22212 12122 12211 21212 12311  1.0 2.0 2.0 1.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       決勝 3位
   2 佐藤 功         赤石 恒子       ワールドステップ         1次
   3 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 準決
   4 竹川 真悟       片江 潤子       永井DS                   1次
   5 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       2次
   6 槇 建大郎       福吉 由利子     イシカワヒロユキダンスス 決勝 6位
   7 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 準決
   8 北岡 和夫       高田 伸子       キタオカダンススクール/ 2次
   9 長谷川 健一     長谷川 博子     小林ダンスアカデミー     1次
  10 大野 雅俊       神崎 美棹       ダンススタジオ ラ・フェ 準決
  11 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 1位
  12 山口 政徳       中村 裕子       ヤチヨダンスアカデミー   準決
  13 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 2次
  14 長谷川 智昭     猪爪 久子       カルチャー&ダンススタジ 2次
  16 鷲塚 光         鈴木 愛         ダンススタジオ アムール 準決
  17 原田 博行       原田 園子       アオキソシアルダンススク 決勝 5位
  18 行田 良典       大澤 茂子       ダンス大塚会館           2次
  19 水口 直哉       水口 理佳子     ミズグチダンススクール   決勝 4位
  20 石井 義雄       佐藤 アイナ                              2次
  21 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       2次
  22 田屋 博之       泉 由美         コア・ダンススポーツクラ 2次
  23 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       準決
  24 松田 時和       山ア 紫         ダンススクールロイヤル   準決
  25 小林 捷         厚美 めぐみ     東宝ダンスホール/ダンス 準決
  26 船津 松司       百々 久美子     ダンススタジオルミエール 1次
  27 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 2次
  28 三上 芳弘       小山 百合子     ダンススクールエメラルド 準決
  29 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 2位