大 会 名:東京都支局競技大会

競技会コード:101123

開催年月日:平成23年11月23日

会   場:エビス303

主   催:JCF東部総局東京都支局


  審査員 1 山本千恵子
      2 秋野貞男
      3 天野京子
      4 昭元剛
      5 安田岳史
      6 鈴木繁
      7 一村朋子
      8 出口弘道
      9 榎田賀一
      10 谷平国昭
      11 蛭沼賀信
      12 相原和夫
      13 島田一秀
      14 青山均
      15 馬場明男
      16 花村英夫





------------------------------------------------------------------------------
プロ東京ラテン選手権 出場:17組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  1 CSR CSR ... C.. ... CSR ...   10  14  −
  2 CSR CSR ... CSR CSR ..R CSR   16   8 CALL
  3 ... CS. C.R CSR CS. CSR CSR   15  10 CALL
  4 CSR ..R CS. CSR CSR ... C.R   14  11 CALL
  5 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CS.   20   3 CALL
  6 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  7 CSR ... CSR .SR CSR CSR .SR   16   8 CALL
  8 .SR .S. CSR CSR CSR .S. .S.   14  11 CALL
  9 C.R CSR .SR CSR ..R CSR CSR   17   6 CALL
 10 ... CSR ... ... .S. CS. C.R    8  16  −
 11 ... ..R C.. CSR ..R ... CSR    9  15  −
 12 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
 13 .S. C.. CSR C.. ... ... ...    6  17  −
 14 C.. CSR .SR ... CSR CSR ...   12  13  −
 15 CSR .SR CSR .SR CSR C.R CSR   18   4 CALL
 16 CSR CS. CSR C.. CSR CSR CSR   18   4 CALL
 17 CSR C.R CSR .SR C.. CSR CSR   17   6 CALL

【準決勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  2 CSRP CSR. .... CSRP CSRP C... C.R.   18   4 CALL
  3 .... C..P CSRP CSR. CSRP CSRP CSRP   21   3 CALL
  4 CSR. .... .... CSRP CS.. .... ....    9   8  −
  5 C..P CSRP .... CSRP ...P CSRP .S.P   17   5 CALL
  6 .... CSRP C.RP .SR. CSRP ...P .SR.   16   6 CALL
  7 CSRP ..RP CSRP ...P CSRP CSRP CS.P   22   2 CALL
  8 .... .... CSRP .... .... .S.. C...    6  11  −
  9 .... CS.P CSR. .... .... CSRP CS.P   13   7  −
 12 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   28   1 CALL
 15 CSRP .... .S.. .... .... .... ..RP    7  10  −
 16 ..R. .S.. .... .... ..R. .... ....    3  12  −
 17 .S.P ..R. ...P C..P .... ..R. ..R.    8   9  −

【決 勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  2 12221 12222 55555 33554 11112 44443 24631  2.0 3.0 4.0 3.0 2.0 3
  3 66564 66663 14444 55346 45564 53366 35325  6.0 5.0 5.0 6.0 5.0 5
  5 45645 45556 66666 21211 66655 36535 66556  5.0 6.0 6.0 5.0 6.0 6
  6 54456 34445 21111 44433 54446 65654 42113  4.0 4.0 3.0 4.0 4.0 4
  7 33133 51111 43333 66665 23221 22122 51464  3.0 2.0 1.0 2.0 3.0 2
 12 21312 23334 32222 12122 32333 11211 13242  1.0 1.0 2.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 小嶋 潤         山ア 真澄       コジマジュン・ダンススタ 1次
   2 藤井 洋介       眞野 綾子       矢部行英ダンスカンパニー 決勝 3位
   3 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       決勝 5位
   4 石川 和孝       石川 あすか     ダンススタジオ石川和孝   準決
   5 藤原 全史       増田 恵実       サードダンススクール     決勝 6位
   6 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 4位
   7 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           決勝 2位
   8 大野 雅俊       神崎 美棹       ダンススタジオ ラ・フェ 準決
   9 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 準決
  10 千葉 真一       千葉 弘美       ダンススタジオ千葉       1次
  11 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 1次
  12 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       決勝 1位
  13 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 1次
  14 別符 和弘       別符 文子       別府ダンスアカデミー足利 1次
  15 中川 真仁       横井 まりね     矢部行英ダンスカンパニー 準決
  16 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   準決
  17 武田 葵         杉本 亜佑美     サードダンススクール/北 準決