大 会 名:神奈川県ダンス大会

競技会コード:101107

開催年月日:平成22年11月7日

会   場:横浜市教育会館

主   催:JCF東部総局神奈川県支局


  審査員 1 馬場  明男
      2 小林  福美
      3 藤岡  明美
      4 児玉  昌子
      5 中嶋  春夫
      6 大屋  勝博
      7 大山  忠政
      8 出口  由布子
      9 安田  岳史
      10 鈴木  智恵子
      11 谷平  国昭
      12 三橋  重美
      13 蛭沼  賀信
      14 青山  均



------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン 出場:12組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    8     7     10    11    12    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 ....J ...P. .SRP. ...PJ C.R..    9   7  −
  2 ...P. ..... ..... ..... .....    1  11  −
  3 C.... CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   21   4 CALL
  4 ..R.J ..... ..... .SRPJ ..R..    7   8  −
  5 C..P. CSRPJ CSRPJ C.R.. CS.PJ   18   5 CALL
  6 CS.PJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   24   2 CALL
  7 .SRPJ CS... ....J C.... CSRPJ   13   6 CALL
  8 ..... ..... ..... ..... .....    0  12  −
  9 CSR.J CSRPJ CSRPJ CSRPJ .S.PJ   22   3 CALL
 10 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   25   1 CALL
 11 CSR.. ..R.. ..... .S... .....    5   9  −
 12 .SRP. ....J C.... ..... .....    5   9  −

【決 勝】

    8     7     10    11    12    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  3 43325 11131 11111 12212 42232  1.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  5 66666 55555 55555 54566 53453  5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
  6 11111 32223 22333 21121 11111  2.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  7 22233 66666 66666 63435 66666  6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
  9 55542 43312 33222 36353 34324  4.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
 10 34454 24444 44444 45644 25545  3.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 鈴木 宏尚       大塚 麻衣子     一光ダンススクール       準決
   2 芦川 憲治       徳増 朱実       ワシミダンススクール/ク 準決
   3 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 2位
   4 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  準決
   5 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           決勝 5位
   6 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       決勝 1位
   7 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        決勝 6位
   8 加藤 育正       加藤 和子       梁川スタジオ4&1       準決
   9 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   決勝 3位
  10 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                決勝 4位
  11 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 準決
  12 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       準決