大 会 名:東部日本スターズラテン選手権

競技会コード:101031

開催年月日:平成22年10月31日

会   場:シーバンスホール

主   催:NPO法人JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 天野  博文
      4 昭元  剛
      5 千田  修治
      6 児玉  光三
      7 一村  浩祐
      8 海宝  真理
      9 榎田  賀一
      10 鼓    麻希





------------------------------------------------------------------------------
プロA級ボールルームモダン 出場:17組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    2    8    9    10   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
  2 W..Q .... ..FQ WTFQ WTFQ   12  12 CALL
  3 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
  4 .... WTFQ .... .... ....    4  16  −
  5 WTFQ W.F. WTFQ WTFQ .T..   15   8 CALL
  6 WTFQ .T.. WTFQ W.FQ W.FQ   15   8 CALL
  7 .TFQ W..Q W..Q .T.. ..F.    9  14  −
  9 .... WTFQ .... WT.Q WT.Q   10  13  −
 10 WTFQ .TFQ WTFQ ..F. WTF.   15   8 CALL
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
 12 WTFQ WTFQ WT.Q WTFQ WTFQ   19   6 CALL
 13 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WT.Q   19   6 CALL
 14 WTF. W... W.F. WTFQ W.FQ   13  11 CALL
 15 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
 17 .... .... .T.. .... ....    1  17  −
 18 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
 19 .... .TFQ .TF. .... .TFQ    8  15  −

【準決勝】

    1     2     8     9     10    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  1 WTV.Q WTVFQ ..... WTVFQ WTVFQ   19   4 CALL
  2 ..... ..... ..... ..... .....    0  11  −
  3 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WT.FQ   24   2 CALL
  5 WTVFQ ..V.. WT.FQ WTVFQ WTV.Q   19   4 CALL
  6 ..... ..... WTVFQ ..... ..VF.    7   8  −
 10 ...F. ..... .T... ..... .....    2  10  −
 11 ..VF. .T.FQ ..V.. ..... .T...    7   8  −
 12 WTVF. W.... ..V.. .TVFQ ....Q   11   7  −
 13 ....Q WTVFQ W.VFQ W.... WTVF.   15   6 CALL
 14 ..... ..... ..... ..... .....    0  11  −
 15 WT..Q WTVFQ WT.FQ WTVFQ W.VFQ   21   3 CALL
 18 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL

【決 勝】

    1     2     8     9     10    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 44333 55655 66666 55555 46454  5.0 6.0 6.0 6.0 4.0 6
  3 23221 22222 32222 22222 32122  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  5 32445 66566 23133 44444 55666  4.0 4.0 4.0 5.0 5.0 4
 13 66566 33434 45444 66666 64535  6.0 5.0 5.0 3.0 6.0 5
 15 55654 44343 54555 33333 23343  3.0 3.0 3.0 4.0 3.0 3
 18 11112 11111 11311 11111 11211  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 決勝 6位
   2 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             準決
   3 吉村 真治       吉村 美恵子     アマノダンスクラブ       決勝 2位
   4 古賀 晴夫       中村 順子       ダンスフレンド夢         1次
   5 竹内 健三       竹内 美智子     ダンスプラザ・タケウチ   決勝 4位
   6 江上 正明       中村 葉子       ダンススクール エガミ   準決
   7 北岡 和夫       高田 伸子       キタオカダンススクール/新橋駅前 高岡弘ダンススクール 1次
   9 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスクラブ 1次
  10 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデミー/スタジオファミリー 準決
  11 玉寄 真宏       小林 千春       川崎ダンスプラザ         準決
  12 高橋 敏明       高橋 久美       タカハシトシアキダンススタジオ 準決
  13 村松 基夫       横山 規子       ダンススタジオ・スクエア/ヨコミチダンスプラザ 決勝 5位
  14 三上 芳弘       小山 百合子     ダンススクールエメラルド 準決
  15 楠谷 喜洋       楠谷 恵         片山ダンススクール       決勝 3位
  17 井上 博         東江 菜津美                              1次
  18 大貫 正弘       大貫 桂子       オオヌキマサヒロダンススタジオ 決勝 1位
  19 林 ひろし       花田 久美       ダンスフロアープラスパ   1次