大 会 名:日英親善東部日本ライジングスター競技会

競技会コード:101110

開催年月日:平成22年10月11日

会   場:浜松町シーバンスホール

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 マイケルサンダ
      2 山本  千恵子
      3 馬場  明男
      4 秋野  貞男
      5 天野  京子
      6 海宝  修
      7 鈴木  一朗
      8 中嶋  春夫
      9 中村  英津子
      10 矢部  行英





------------------------------------------------------------------------------
プロ日英親善ライジングスターSTD 出場:19組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    
背番号 WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ    4   1 CALL
  3 WTFQ    4   1 CALL
  4 WTFQ    4   1 CALL
  5 WTFQ    4   1 CALL
  6 WTFQ    4   1 CALL
  7 WTFQ    4   1 CALL
  9 WTFQ    4   1 CALL
 10 WTFQ    4   1 CALL
 11 WTFQ    4   1 CALL
 12 WTFQ    4   1 CALL
 13 WTFQ    4   1 CALL
 14 WTFQ    4   1 CALL
 15 WTFQ    4   1 CALL
 16 WTFQ    4   1 CALL
 18 WTFQ    4   1 CALL
 19 WTFQ    4   1 CALL
 25 WTFQ    4   1 CALL
 38 WTFQ    4   1 CALL
 57 WTFQ    4   1 CALL

【2次予選】

    1    
背番号 WTFQ 得点 順位 判定
  1 ....    0  15  −
  3 WTFQ    4   1 CALL
  4 ....    0  15  −
  5 WTFQ    4   1 CALL
  6 ..F.    1  13  −
  7 WT.Q    3  11 CALL
  9 WTFQ    4   1 CALL
 10 WTFQ    4   1 CALL
 11 WTFQ    4   1 CALL
 12 ....    0  15  −
 13 WTFQ    4   1 CALL
 14 ....    0  15  −
 15 WTFQ    4   1 CALL
 16 ....    0  15  −
 18 WTFQ    4   1 CALL
 19 W...    1  13  −
 25 WTFQ    4   1 CALL
 38 .TFQ    3  11 CALL
 57 WTFQ    4   1 CALL

【準決勝】

    1     
背番号 WTVFQ 得点 順位 判定
  3 .T..Q    2   7  −
  5 .....    0   8  −
  7 .....    0   8  −
  9 W.VF.    3   6 CALL
 10 WTVFQ    5   1 CALL
 11 WTVFQ    5   1 CALL
 13 .....    0   8  −
 15 .....    0   8  −
 18 WTVFQ    5   1 CALL
 25 WTVFQ    5   1 CALL
 38 .....    0   8  −
 57 WTVFQ    5   1 CALL

【決 勝】

    1     
背番号 WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  9 36653  3.0 6.0 6.0 5.0 3.0 5
 10 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
 11 65466  6.0 5.0 4.0 6.0 6.0 6
 18 43345  4.0 3.0 3.0 4.0 5.0 3
 25 54534  5.0 4.0 5.0 3.0 4.0 4
 57 22222  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 赤峰 忠明       赤峰 恵理子     RIZダンススクール              2次
   3 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 準決
   4 山嵜 勝         井出 章子       ダンススタジオプラナ     2次
   5 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 準決
   6 松田 時和       山ア 紫         ダンススクールロイヤル   2次
   7 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 準決
   9 朝増 拓哉       戎野 紗与       スズキイチローダンスアカ 決勝 5位
  10 大村 隼         大村 素子       京橋ダンススクール       決勝 1位
  11 藤原 全史       増田 恵実       サードダンススクール     決勝 6位
  12 南山 光徳       新井 雅         ダンススクエア           2次
  13 渡辺 直彦       矢羽田 沙織     高田馬場 山野ダンススク 準決
  14 朝田 正一       島岡 多恵子                              2次
  15 大塚 裕倫       大塚 摩緯       Co Co エレガンスダンス 準決
  16 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                2次
  18 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 3位
  19 五十嵐 衛       五十嵐 妃美子   マイダンススクール       2次
  25 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 4位
  38 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       準決
  57 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       決勝 2位