大 会 名:A級選抜選手権大会

競技会コード:092610

開催年月日:平成22年9月26日

会   場:すみだ産業会館

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 天野  博文
      6 藤岡  啓二
      7 小林  福美
      8 児玉  昌子
      9 千田  修治
      10 中嶋  春夫
      11 安田  岳史
      12 海宝  修
      13 一村  朋子
      14 大屋  勝博
      15 大山  忠政
      16 山野  清史
      17 矢部  行英
      18 花村  英夫
      19 吉岡  直子
      20 関野  健


------------------------------------------------------------------------------
プロA級選抜選手権 出場:9組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1     3     5     6     7     10    12    13    16    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  1 WT..Q WTVFQ WTVFQ WT.FQ .TVFQ .TV.Q ..VFQ .TV.. .....   29   6 CALL
  2 .TVFQ .TVFQ WTVFQ WTVFQ ..... WTVFQ WT.F. WT.FQ WTVFQ   35   4 CALL
  3 .TVFQ WTVF. ..... WTVFQ WT.FQ W...Q WTVFQ W.VFQ WTVFQ   33   5 CALL
  4 W.V.. ..... ..V.Q ..V.. W.V.Q WTVFQ ..... ..V.. ..V..   15   8  −
  5 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   45   1 CALL
  6 WT.FQ W..FQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   42   2 CALL
  7 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTV.. WTVF. W.V.Q WTV.Q WT.FQ   38   3 CALL
  9 W.... ..... ..... ..... WTVFQ ..... .T... W..F. ..V.Q   11   9  −
 10 ..VF. WTV.Q WT.F. ..... ...F. ...F. WTVFQ .T.FQ WT.F.   22   7  −

【決 勝】

    1     3     5     6     7     10    12    13    16    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 66565 24242 56565 66666 23222 55556 54446 65356 56664  5.0 5.0 5.0 6.0 6.0 5
  2 24444 65556 33333 33533 45344 22224 36353 53645 45335  3.0 4.0 3.0 3.0 3.0 3
  3 55222 56665 65656 55455 66665 66665 45535 46434 34453  6.0 6.0 6.0 5.0 5.0 6
  5 11111 11111 11112 22222 11111 11111 21222 11111 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  6 42653 43433 22221 11111 32533 33333 12111 22222 22222  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  7 33336 32324 44444 44344 54456 44442 63664 34563 63546  4.0 3.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 玉寄 真宏       小林 千春       川崎ダンスプラザ         決勝 5位
   2 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 決勝 3位
   3 松田 時和       山ア 紫         ダンススクールロイヤル   決勝 6位
   4 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     準決
   5 大塚 裕倫       大塚 摩緯       Co Co エレガンスダンス 決勝 1位
   6 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 2位
   7 石川 浩之       菅野 純代       イシカワヒロユキダンスス 決勝 4位
   9 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                準決
  10 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 準決