大 会 名:A級選抜選手権大会

競技会コード:092610

開催年月日:平成22年9月26日

会   場:すみだ産業会館

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 天野  博文
      6 藤岡  啓二
      7 小林  福美
      8 児玉  昌子
      9 千田  修治
      10 中嶋  春夫
      11 安田  岳史
      12 海宝  修
      13 一村  朋子
      14 大屋  勝博
      15 大山  忠政
      16 山野  清史
      17 矢部  行英
      18 花村  英夫
      19 吉岡  直子
      20 関野  健



------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン競技会 出場:11組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    4     5     12    14    16    17    19    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 ..... ..... ..... ..... ..... ...P. .....    1  10  −
  2 C.R.. .SRP. CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   30   4 CALL
  3 .SRPJ C.R.J CS.PJ CSRPJ ..... CSRPJ .SRPJ   25   6 CALL
  4 CSRPJ CSRPJ CSR.J CSRPJ CSRPJ CSRPJ .S..J   31   3 CALL
  5 .S... C..PJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSR.J CSRPJ   28   5 CALL
  6 ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    0  11  −
  7 C..PJ ..... ..... ..... C.... ..... C....    5   8  −
  8 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   35   1 CALL
  9 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   35   1 CALL
 10 CSRPJ .S... ..RP. ..... .SRPJ ..... C.RP.   15   7  −
 11 ..... CSRPJ ..... ..... ..... ..... .....    5   8  −

【決 勝】

    4     5     12    14    16    17    19    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  2 46655 55666 45555 43333 43335 54456 23334  4.0 4.0 4.0 4.0 5.0 4
  3 21111 66555 53342 55555 66666 33214 65665  5.0 5.0 5.0 5.0 4.0 5
  4 64566 42222 66666 66666 55553 66645 56556  6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
  5 35444 24344 34433 34444 34444 45562 44442  3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  8 12232 33433 22224 22112 21212 21133 32223  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  9 53323 11111 11111 11221 12121 12321 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       準決
   2 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 4位
   3 吉川 雅博       木村 まり子     ダンススタジオ アール   決勝 5位
   4 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           決勝 6位
   5 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       決勝 3位
   6 本郷 正         本郷 紀美子     古河佐藤ダンス教室       準決
   7 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 準決
   8 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   決勝 2位
   9 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 1位
  10 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  準決
  11 羽鳥 貴之       河原 さなえ     HATORIダンススポーツスタ 準決