大 会 名:ギャラクシーマスターズダンススポーツチャンピオンシップス

競技会コード:100919

開催年月日:平成22年9月19日

会   場:日本武道館

主   催:日本プロフェッショナルダンス競技連盟 東部総局


  審査員 1 毛塚  鉄雄
      2 山本  千恵子
      3 Peter Eggleton
      4 Bryan Watson
      5 SteaphenHillie
      6 TimothyHowson
      7 Hans  Laxholm
      8 JenniferHillie
      9 JonathanWilkin
      10 馬場  明男
      11 本田  季久
      12 秋野  貞男
      13 出口  弘道
      14 千田  修治
      15 藤岡  啓二
      16 昭元  剛
      17 天野  京子
      18 矢部  行英



------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロ・ライジングスター・スタンダード(T) 出場:85組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    3  
背番号 T  得点 順位 判定
  2 T     1   1 CALL
  4 T     1   1 CALL
  5 T     1   1 CALL
  6 .     0  49  −
  7 T     1   1 CALL
  8 .     0  49  −
 10 T     1   1 CALL
 11 .     0  49  −
 13 .     0  49  −
 14 .     0  49  −
 16 T     1   1 CALL
 17 .     0  49  −
 19 T     1   1 CALL
 20 .     0  49  −
 22 T     1   1 CALL
 23 .     0  49  −
 25 T     1   1 CALL
 26 T     1   1 CALL
 28 .     0  49  −
 29 T     1   1 CALL
 31 .     0  49  −
 32 T     1   1 CALL
 34 T     1   1 CALL
 35 .     0  49  −
 37 T     1   1 CALL
 38 T     1   1 CALL
 40 .     0  49  −
 41 T     1   1 CALL
 43 .     0  49  −
 44 .     0  49  −
 46 T     1   1 CALL
 47 T     1   1 CALL
 49 .     0  49  −
 50 .     0  49  −
 52 T     1   1 CALL
 53 T     1   1 CALL
 54 .     0  49  −
 55 T     1   1 CALL
 56 .     0  49  −
 58 .     0  49  −
 59 T     1   1 CALL
 61 T     1   1 CALL
 62 .     0  49  −
 64 T     1   1 CALL
 65 .     0  49  −
 67 T     1   1 CALL
 68 T     1   1 CALL
 70 T     1   1 CALL
 71 T     1   1 CALL
 73 .     0  49  −
 74 .     0  49  −
 76 .     0  49  −
 77 T     1   1 CALL
 79 .     0  49  −
 80 T     1   1 CALL
 82 .     0  49  −
 83 T     1   1 CALL
 85 .     0  49  −
 86 T     1   1 CALL
 88 .     0  49  −
 89 T     1   1 CALL
 91 T     1   1 CALL
 92 T     1   1 CALL
 94 .     0  49  −
 95 T     1   1 CALL
 97 T     1   1 CALL
 98 T     1   1 CALL
 99 .     0  49  −
100 .     0  49  −
101 T     1   1 CALL
102 .     0  49  −
103 T     1   1 CALL
104 T     1   1 CALL
105 .     0  49  −
107 .     0  49  −
108 T     1   1 CALL
111 T     1   1 CALL
112 T     1   1 CALL
113 .     0  49  −
114 T     1   1 CALL
115 T     1   1 CALL
116 .     0  49  −
119 T     1   1 CALL
123 T     1   1 CALL
124 .     0  49  −

【2次予選】

    3  
背番号 T  得点 順位 判定
  2 T     1   1 CALL
  4 .     0  25  −
  5 T     1   1 CALL
  7 T     1   1 CALL
 10 T     1   1 CALL
 16 .     0  25  −
 19 .     0  25  −
 22 T     1   1 CALL
 25 .     0  25  −
 26 T     1   1 CALL
 29 .     0  25  −
 32 .     0  25  −
 34 T     1   1 CALL
 37 .     0  25  −
 38 .     0  25  −
 41 T     1   1 CALL
 46 T     1   1 CALL
 47 .     0  25  −
 52 .     0  25  −
 53 .     0  25  −
 55 T     1   1 CALL
 59 .     0  25  −
 61 T     1   1 CALL
 64 T     1   1 CALL
 67 .     0  25  −
 68 T     1   1 CALL
 70 .     0  25  −
 71 .     0  25  −
 77 T     1   1 CALL
 80 .     0  25  −
 83 .     0  25  −
 86 T     1   1 CALL
 89 T     1   1 CALL
 91 T     1   1 CALL
 92 .     0  25  −
 95 T     1   1 CALL
 97 .     0  25  −
 98 .     0  25  −
101 .     0  25  −
103 T     1   1 CALL
104 .     0  25  −
108 .     0  25  −
111 T     1   1 CALL
112 T     1   1 CALL
114 T     1   1 CALL
115 .     0  25  −
119 T     1   1 CALL
123 T     1   1 CALL

【3次予選】

    3  
背番号 T  得点 順位 判定
  2 .     0  13  −
  5 T     1   1 CALL
  7 T     1   1 CALL
 10 .     0  13  −
 22 T     1   1 CALL
 26 .     0  13  −
 34 T     1   1 CALL
 41 T     1   1 CALL
 46 .     0  13  −
 55 .     0  13  −
 61 .     0  13  −
 64 T     1   1 CALL
 68 .     0  13  −
 77 .     0  13  −
 86 .     0  13  −
 89 .     0  13  −
 91 T     1   1 CALL
 95 .     0  13  −
103 T     1   1 CALL
111 T     1   1 CALL
112 T     1   1 CALL
114 T     1   1 CALL
119 T     1   1 CALL
123 .     0  13  −

【準決勝】

    3  
背番号 T  得点 順位 判定
  5 T     1   1 CALL
  7 T     1   1 CALL
 22 .     0   7  −
 34 T     1   1 CALL
 41 .     0   7  −
 64 .     0   7  −
 91 T     1   1 CALL
103 .     0   7  −
111 .     0   7  −
112 T     1   1 CALL
114 .     0   7  −
119 T     1   1 CALL

【決 勝】

    3  
背番号 T   T 総合
  5 1   1.0 1
  7 6   6.0 6
 34 3   3.0 3
 91 5   5.0 5
112 2   2.0 2
119 4   4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   2 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 3次
   4 水口 直哉       水口 理佳子     ミズグチダンススクール   2次
   5 正藤 隆史       正藤 智子       正藤ダンススクール       決勝 1位
   6 池部 一         金子 恵子       ホール新世紀             1次
   7 石井 誠治       水摩 あさみ     ダンス教室エイト         決勝 6位
   8 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 1次
  10 五十嵐 衛       五十嵐 妃美子   マイダンススクール       3次
  11 加納 博久       山崎 智子       小林ダンスアカデミー     1次
  13 杭田 智昭       杭田 宏美       コジマダンスアカデミー   1次
  14 小林 恒男       佐藤 千加子     アオキソシアルダンススク 1次
  16 村松 基夫       横山 規子       ダンススタジオ・スクエア 2次
  17 行田 良典       大澤 茂子       ダンス大塚会館           1次
  19 吉村 真治       吉村 美恵子     アマノダンスクラブ       2次
  20 神山 裕一       坂本 真理子     カミヤマダンスカンパニー 1次
  22 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     準決
  23 大村 隼         大村 素子       京橋ダンススクール       1次
  25 杉本 秀央       杉本 明子       助川ダンス教室           2次
  26 大塚 裕倫       大塚 摩緯       Co Co エレガンスダンス 3次
  28 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 1次
  29 石川 浩之       菅野 純代       イシカワヒロユキダンスス 2次
  31 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       1次
  32 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           2次
  34 片山 雄暉       片山 法子       片山ダンススクール       決勝 3位
  35 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 1次
  37 渡辺 直彦       矢羽田 沙織     高田馬場 山野ダンススク 2次
  38 越川 真人       越川 民子       コシカワダンススクール   2次
  40 松ア 忠仁       斉藤 君江       M&Kダンスアカデミー      1次
  41 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 準決
  43 高橋 敏明       高橋 久美       タカハシトシアキダンスス 1次
  44 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       1次
  46 光田 晋         水元 美穂       イシバシケンタダンススタ 3次
  47 楠谷 喜洋       楠谷 恵         片山ダンススクール       2次
  49 長谷川 健一     長谷川 博子     小林ダンスアカデミー     1次
  50 池田 彰宏       小島 律子       池田ダンススタジオ       1次
  52 滑川 浩コ       西 玲子         ダンス大塚会館           2次
  53 佐藤 秀樹       山本 千恵子     古河佐藤ダンス教室       2次
  54 大森 栄二       宇佐美 由姫     ウチダ☆ダンススタジオ湘 1次
  55 山崎 智         山崎 佳美       株式会社 渡辺ダンス企画  3次
  56 長谷川 智昭     猪爪 久子       カルチャー&ダンススタジ 1次
  58 玉寄 真宏       小林 千春       川崎ダンスプラザ         1次
  59 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 2次
  61 赤峰 忠明       赤峰 恵理子     RIZダンススクール              3次
  62 二階堂 功聖     鳥居 百里子     ダンススタジオNTF     1次
  64 大貫 正弘       大貫 桂子       オオヌキマサヒロダンスス 準決
  65 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 1次
  67 原 勉           星野 ふき子     ヨコミチダンスプラザ     2次
  68 渡辺 勝彦       加島 久乃       Dance Studio Quest       3次
  70 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  2次
  71 林 雅也         大嶋 香里       ケヅカテツオダンスアカデ 2次
  73 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 1次
  74 長島 一郎       馬場 春子                                1次
  76 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 1次
  77 朝増 拓哉       戎野 紗与       スズキイチローダンスアカ 3次
  79 鈴木 英朗       粕川 貴美代     ダンススタジオD・A・I 1次
  80 西山 三男       西山 雅代       ダンススタジオ西山       2次
  82 別符 和弘       別符 文子       別府ダンスアカデミー足利 1次
  83 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 2次
  85 高森 博文       米田 芳子       高森博文ダンススタジオ   1次
  86 千葉 真一       千葉 弘美       ダンススタジオ千葉       3次
  88 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       1次
  89 松下 吉志       土屋 綾子       アマノダンスアカデミー   3次
  91 池澤 大輔       長谷川 千洋     CO CO エレガンスダンス総 決勝 5位
  92 林 ひろし       花田 久美       ダンスフロアープラスパ   2次
  94 西原 光熙       西原 典子       モノダンススタジオ       1次
  95 戸野倉 栄二     山崎 秀子       トノクラエイジダンススタ 3次
  97 宮澤 昌明       中村 栄子       スタジオM&E           2次
  98 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       2次
  99 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       1次
 100 佐藤 準一       金澤 美子       サトウダンスアカデミー   1次
 101 広岡 弘毅       広岡 裕子       広岡ダンススクール       2次
 102 井上 博         東江 菜津美                              1次
 103 東 晋一         東 耀子         アドバンス・ダンス・スタジ 準決
 104 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           2次
 105 高橋 朋博       宮坂 美江                                1次
 107 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             1次
 108 緒方 新一       緒方 麻美       鷺宮ダンス教室           2次
 111 松田 時和       山ア 紫         ダンススクールロイヤル   準決
 112 菊池 和春       酒井 恵美       フジイダンススクール/ダ 決勝 2位
 113 竹川 真悟       片江 潤子       永井DS                   1次
 114 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       準決
 115 山西 貴之       新原 由香       ダンス教室エイト         2次
 116 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 1次
 119 武智 厚樹       古下 千鶴       ATダンススタジオ       決勝 4位
 123 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        3次
 124 木下 聡明       山内 砂穂       木下ダンスワールド       1次