大 会 名:ギャラクシーマスターズダンススポーツチャンピオンシップス

競技会コード:100919

開催年月日:平成22年9月19日

会   場:日本武道館

主   催:日本プロフェッショナルダンス競技連盟 東部総局


  審査員 1 毛塚  鉄雄
      2 山本  千恵子
      3 Peter Eggleton
      4 Bryan Watson
      5 SteaphenHillie
      6 TimothyHowson
      7 Hans  Laxholm
      8 JenniferHillie
      9 JonathanWilkin
      10 馬場  明男
      11 本田  季久
      12 秋野  貞男
      13 出口  弘道
      14 千田  修治
      15 藤岡  啓二
      16 昭元  剛
      17 天野  京子
      18 矢部  行英



------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロ・C級・スタンダード(T) 出場:41組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    5  
背番号 T  得点 順位 判定
  3 T     1   1 CALL
  6 .     0  25  −
  8 T     1   1 CALL
  9 .     0  25  −
 12 T     1   1 CALL
 15 .     0  25  −
 18 T     1   1 CALL
 20 T     1   1 CALL
 21 .     0  25  −
 24 .     0  25  −
 27 T     1   1 CALL
 30 T     1   1 CALL
 33 .     0  25  −
 36 T     1   1 CALL
 39 .     0  25  −
 42 T     1   1 CALL
 44 .     0  25  −
 45 T     1   1 CALL
 48 T     1   1 CALL
 51 .     0  25  −
 54 T     1   1 CALL
 57 T     1   1 CALL
 60 T     1   1 CALL
 62 .     0  25  −
 63 T     1   1 CALL
 66 .     0  25  −
 69 .     0  25  −
 72 .     0  25  −
 75 T     1   1 CALL
 76 T     1   1 CALL
 78 T     1   1 CALL
 87 T     1   1 CALL
 96 T     1   1 CALL
 99 .     0  25  −
105 T     1   1 CALL
106 T     1   1 CALL
109 T     1   1 CALL
117 .     0  25  −
118 .     0  25  −
120 .     0  25  −
122 T     1   1 CALL

【2次予選】

    5  
背番号 T  得点 順位 判定
  3 T     1   1 CALL
  8 T     1   1 CALL
 12 T     1   1 CALL
 18 .     0  13  −
 20 .     0  13  −
 27 T     1   1 CALL
 30 .     0  13  −
 36 .     0  13  −
 42 T     1   1 CALL
 45 .     0  13  −
 48 .     0  13  −
 54 T     1   1 CALL
 57 T     1   1 CALL
 60 .     0  13  −
 63 .     0  13  −
 75 T     1   1 CALL
 76 T     1   1 CALL
 78 .     0  13  −
 87 .     0  13  −
 96 T     1   1 CALL
105 T     1   1 CALL
106 .     0  13  −
109 T     1   1 CALL
122 .     0  13  −

【準決勝】

    5  
背番号 T  得点 順位 判定
  3 .     0   7  −
  8 T     1   1 CALL
 12 T     1   1 CALL
 27 .     0   7  −
 42 .     0   7  −
 54 .     0   7  −
 57 T     1   1 CALL
 75 .     0   7  −
 76 T     1   1 CALL
 96 .     0   7  −
105 T     1   1 CALL
109 T     1   1 CALL

【決 勝】

    5  
背番号 T   T 総合
  8 1   1.0 1
 12 3   3.0 3
 57 4   4.0 4
 76 2   2.0 2
105 5   5.0 5
109 6   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   3 一條 正雄       小林 良子                                準決
   6 池部 一         金子 恵子       ホール新世紀             1次
   8 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 1位
   9 加藤 誠治       富田 町子       ダンススタジオ☆カトウ   1次
  12 関 富治         望月 須美子                              決勝 3位
  15 吉野 勇         吉野 晶子       ダンスワールド大網       1次
  18 及川 義則       岩渕 ゆの       サイトウダンスアカデミー 2次
  20 神山 裕一       坂本 真理子     カミヤマダンスカンパニー 2次
  21 栗原 秀雄       澤田 仲子                                1次
  24 藤井 洋介       眞野 綾子       矢部行英ダンスカンパニー 1次
  27 山田 祐太郎     小寺 奈央子     アーサーマレー高田ダンス 準決
  30 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   2次
  33 須田 光一       三上 登喜子     WINGダンススクール       1次
  36 生方 隆雄       鈴木 典子       高根沢ダンススクール     2次
  39 石井 義雄       佐藤 アイナ                              1次
  42 石田 武         柴田 誠子       中野ダンスアカデミー     準決
  44 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       1次
  45 川口 剛         河合 直子       航空公園・舞ダンススタジ 2次
  48 染谷 将幸       野原 順子       /カルチャー&ダンススタジオ ユーホー  2次
  51 増山 喜芳       田中 奈里子                              1次
  54 大森 栄二       大田 良子       ウチダ☆ダンススタジオ湘 準決
  57 中川 真仁       横井 まりね     矢部行英ダンスカンパニー 決勝 4位
  60 中田 雅三       若宮 あい                                2次
  62 二階堂 功聖     鳥居 百里子     ダンススタジオNTF     1次
  63 田中 達也       高木 恭子       銀座ソシアルダンシングア 2次
  66 元上 卓         柿原 まり       アーサーマレー高田ダンス 1次
  69 馬鳥 滋之       馬鳥 容子                                1次
  72 福本 則和       二川 めぐみ                              1次
  75 落合 一         落合 初江       オチアイダンススクール   準決
  76 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 決勝 2位
  78 櫻井 浩人       熊田 恒子                                2次
  87 鈴木 誠         鈴木 朋子                                2次
  96 菊地 茂一       鴨田 美知子     菊水ダンストレーニングセ 準決
  99 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       1次
 105 高橋 朋博       宮坂 美江                                決勝 5位
 106 米倉 康雄       大倉 千恵       ダンススタジオYM       2次
 109 渡辺 康行       村中 静枝       ダンススクール ジャイブ 決勝 6位
 117 沖野 智行       山岸 真奈美     ダンス・スクール ロイヤ 1次
 118 藤田 勉         野口 享美       桶川ダンス教室/ニューム 1次
 120 溝井 堅治       秋山 洋子       ウイングダンススクール   1次
 122 藤村 寿志       福島 洋子       ダンススタジオ・ウエノ/ 2次