大 会 名:ギャラクシーマスターズダンススポーツチャンピオンシップス

競技会コード:100919

開催年月日:平成22年9月19日

会   場:日本武道館

主   催:日本プロフェッショナルダンス競技連盟 東部総局


  審査員 1 毛塚  鉄雄
      2 山本  千恵子
      3 Peter Eggleton
      4 Bryan Watson
      5 SteaphenHillie
      6 TimothyHowson
      7 Hans  Laxholm
      8 JenniferHillie
      9 JonathanWilkin
      10 馬場  明男
      11 本田  季久
      12 秋野  貞男
      13 出口  弘道
      14 千田  修治
      15 藤岡  啓二
      16 昭元  剛
      17 天野  京子
      18 矢部  行英



------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロ・ライジングスター・ラテン(C) 出場:35組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    4  
背番号 C  得点 順位 判定
  1 C     1   1 CALL
  2 C     1   1 CALL
  4 .     0  25  −
  5 C     1   1 CALL
  7 C     1   1 CALL
  8 .     0  25  −
 10 C     1   1 CALL
 11 C     1   1 CALL
 13 .     0  25  −
 14 C     1   1 CALL
 16 C     1   1 CALL
 17 .     0  25  −
 19 .     0  25  −
 20 C     1   1 CALL
 22 C     1   1 CALL
 23 .     0  25  −
 25 .     0  25  −
 26 .     0  25  −
 28 C     1   1 CALL
 29 C     1   1 CALL
 31 C     1   1 CALL
 32 C     1   1 CALL
 34 C     1   1 CALL
 35 C     1   1 CALL
 37 .     0  25  −
 38 C     1   1 CALL
 40 C     1   1 CALL
 41 C     1   1 CALL
 43 C     1   1 CALL
 44 C     1   1 CALL
 52 C     1   1 CALL
 53 .     0  25  −
 54 .     0  25  −
 55 C     1   1 CALL
 56 C     1   1 CALL

【2次予選】

    4  
背番号 C  得点 順位 判定
  1 .     0  13  −
  2 C     1   1 CALL
  5 .     0  13  −
  7 .     0  13  −
 10 .     0  13  −
 11 C     1   1 CALL
 14 C     1   1 CALL
 16 C     1   1 CALL
 20 C     1   1 CALL
 22 C     1   1 CALL
 28 .     0  13  −
 29 .     0  13  −
 31 .     0  13  −
 32 .     0  13  −
 34 C     1   1 CALL
 35 .     0  13  −
 38 .     0  13  −
 40 C     1   1 CALL
 41 C     1   1 CALL
 43 C     1   1 CALL
 44 .     0  13  −
 52 C     1   1 CALL
 55 C     1   1 CALL
 56 .     0  13  −

【準決勝】

    4  
背番号 C  得点 順位 判定
  2 .     0   7  −
 11 C     1   1 CALL
 14 C     1   1 CALL
 16 .     0   7  −
 20 C     1   1 CALL
 22 C     1   1 CALL
 34 .     0   7  −
 40 .     0   7  −
 41 .     0   7  −
 43 .     0   7  −
 52 C     1   1 CALL
 55 C     1   1 CALL

【決 勝】

    4  
背番号 C   C 総合
 11 4   4.0 4
 14 2   2.0 2
 20 3   3.0 3
 22 1   1.0 1
 52 6   6.0 6
 55 5   5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 木本 慎吾       守谷 ひろみ     山本喜洋ダンススクール   2次
   2 岡本 裕治       坪井 実美       山野ダンススクール       準決
   4 落合 一         落合 初江       オチアイダンススクール   1次
   5 光田 晋         水元 美穂       イシバシケンタダンススタ 2次
   7 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 2次
   8 斉藤 友男       斉藤 千鶴子     ドリームダンススクール   1次
  10 伊東 佑樹       水田 麻厘子     矢部行英ダンスカンパニー 2次
  11 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 4位
  13 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 1次
  14 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 決勝 2位
  16 斉藤 篤史       斉藤 裕子       ダンススタジオ・クボタ   準決
  17 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     1次
  19 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 1次
  20 上ノ町 修       友香             サムズダンススタジオ用賀 決勝 3位
  22 斉藤 静希       上野 マリ子     大竹辰郎ダンススクール   決勝 1位
  23 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 1次
  25 赤峰 忠明       赤峰 恵理子     RIZダンススクール              1次
  26 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       1次
  28 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 2次
  29 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  2次
  31 尾越 庸伴       小谷野 優香     Dance Studio Smile       2次
  32 小牟田 徹       小牟田 実華     イシバシケンタダンススタ 2次
  34 中川 真仁       横井 まりね     矢部行英ダンスカンパニー 準決
  35 鈴木 英朗       粕川 貴美代     ダンススタジオD・A・I 2次
  37 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       1次
  38 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 2次
  40 中村 将太       中村 雪         大井ダンススクール       準決
  41 藤原 全史       増田 恵実       サードダンススクール     準決
  43 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                準決
  44 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   2次
  52 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             決勝 6位
  53 松田 時和       山ア 紫         ダンススクールロイヤル   1次
  54 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       1次
  55 大野 雅俊       神崎 美棹       ダンススタジオ ラ・フェ 決勝 5位
  56 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        2次