大 会 名:東部日本チャレンジカップラテン選手権大会

競技会コード:100829

開催年月日:平成22年8月29日

会   場:エビス303

主   催:NPO法人JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 藤岡  啓二
      6 児玉  光三
      7 千田  修治
      8 安田  岳史
      9 近藤  寿孝
      10 生方  清貴
      11 鈴木  智恵子
      12 山野  清史
      13 大屋  勝博
      14 鼓    麻希
      15 大山  忠政
      16 彼ノ矢朋子
      17 岡田  せつ子
      18 宮坂  秀一
      19 花村  英夫
      20 三橋  重美




------------------------------------------------------------------------------
プロC級スタンダード 出場:20組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    4   7   10  12  14  16  17  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  2 WTF ... WTF WTF WTF WT. ...   14  18 CALL
  3 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  4 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  6 ... WTF W.. .TF ... W.F WTF   11  19  −
  7 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  9 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 10 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WT.   20  11 CALL
 11 WTF WT. WTF WT. WT. WTF WTF   18  15 CALL
 12 .TF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   20  11 CALL
 13 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 14 WTF WTF WTF WT. WTF W.F ..F   17  17 CALL
 15 W.. ..F ... ..F WTF .T. WTF   10  20  −
 16 WTF WTF WTF WTF W.F WTF WTF   20  11 CALL
 17 WTF WTF .TF WTF WTF WTF WTF   20  11 CALL
 18 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 19 WTF WTF WTF W.F .TF .TF WTF   18  15 CALL
 20 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 22 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【2次予選】

    4   7   10  12  14  16  17  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF W.F WTF WT. WTF   19   5 CALL
  2 ..F ... ... WTF .T. ..F ...    6  17  −
  3 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  4 ... WTF ... .TF .T. WTF W.F   11  13  −
  5 WTF WT. WTF W.F WTF ..F WTF   17   8 CALL
  7 ..F .TF WTF .T. ..F WTF .T.   12  10 CALL
  9 WT. WTF WTF WTF WTF WTF WTF   20   4 CALL
 10 WTF ..F WTF WT. W.. WT. ...   12  10 CALL
 11 ... W.. W.. ..F W.F ... WT.    7  15  −
 12 WTF .TF .TF WTF WTF W.F WTF   18   7 CALL
 13 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 14 WT. WT. W.F WT. WT. ... W.F   12  10 CALL
 16 ... WTF W.F WT. .TF ... .TF   11  13  −
 17 WTF ... .T. ... WTF WTF WTF   13   9 CALL
 18 ... ... .T. ..F ... WTF ...    5  18  −
 19 WTF W.F ... ... ... .TF ...    7  15  −
 20 WTF WTF WTF WTF W.F WT. WTF   19   5 CALL
 22 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【準決勝】

    4   7   10  12  14  16  17  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WT. WTF WTF W.. ... W.. W..   11   5 CALL
  3 W.F WTF WTF WTF WTF WTF WTF   20   4 CALL
  5 WT. ... ... ..F ..F ... .T.    5   7  −
  7 .TF ... ... .T. ... .T. ...    4   8  −
  9 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 10 ... ... ... ... .T. .T. ...    2  11  −
 12 ... ... ... ... W.F ... W.F    4   8  −
 13 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 14 ... .T. ..F ... ... ... ...    2  11  −
 17 ..F ... ... ... .T. ..F .T.    4   8  −
 20 ... W.F WT. WTF W.. W.F ..F   11   5 CALL
 22 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【決 勝】

    4   7   10  12  14  16  17  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  1 466 666 555 666 565 666 556  5.0 6.0 6.0 6
  3 644 333 333 434 333 344 333  3.0 3.0 3.0 3
  9 333 444 444 343 444 433 444  4.0 4.0 4.0 4
 13 222 221 222 111 222 222 222  2.0 2.0 2.0 2
 20 555 555 666 555 656 555 665  6.0 5.0 5.0 5
 22 111 112 111 222 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 渡辺 康行       村中 静枝       ワタナベダンススタジオ   決勝 6位
   2 吉野 勇         吉野 晶子       ダンスワールド大網       2次
   3 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   決勝 3位
   4 本多 理         日暮 裕子                                2次
   5 梅田 昌博       松尾 ゆきえ     ブルー・スカイ           準決
   6 染谷 将幸       野原 順子       /カルチャー&ダンススタジオ ユーホー  1次
   7 工藤 誠二       村尾 陽子       ダンスホール ロイター   準決
   9 福本 則和       二川 めぐみ                              決勝 4位
  10 一條 正雄       小林 良子                                準決
  11 加藤 育正       加藤 和子       梁川スタジオ4&1       2次
  12 関 富治         望月 須美子                              準決
  13 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 2位
  14 池部 一         金子 恵子       ホール新世紀             準決
  15 高田 信行       佐々木 節子     タカダダンススクール     1次
  16 五月女 徳治     中村 初子       五月スポーツダンスクラブ 2次
  17 増山 喜芳       田中 奈里子                              準決
  18 松田 政広       柚木ア 美三代                            2次
  19 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       2次
  20 石田 武         柴田 誠子       中野ダンスアカデミー     決勝 5位
  22 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 1位