大 会 名:東部日本チャレンジカップラテン選手権大会

競技会コード:100829

開催年月日:平成22年8月29日

会   場:エビス303

主   催:NPO法人JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 藤岡  啓二
      6 児玉  光三
      7 千田  修治
      8 安田  岳史
      9 近藤  寿孝
      10 生方  清貴
      11 鈴木  智恵子
      12 山野  清史
      13 大屋  勝博
      14 鼓    麻希
      15 大山  忠政
      16 彼ノ矢朋子
      17 岡田  せつ子
      18 宮坂  秀一
      19 花村  英夫
      20 三橋  重美




------------------------------------------------------------------------------
プロ東部日本チャレンジカップラテン 出場:19組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    3    5    7    8    12   14   16   17   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP CSR. CSRP CSRP CSRP   34   3 CALL
  2 .... .... .S.. .... .... CSRP .S.. .... ....    6  19  −
  3 .... CS.. .... .... .... .... CSRP .... ...P    7  18  −
  4 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP C... CSRP CSRP   33   4 CALL
  5 .... CSRP CSRP .... CSRP .... .... CSRP CS..   18  12 CALL
  6 .... .... .... .... .... ...P CSRP .... CSRP    9  17  −
  7 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP   35   2 CALL
  8 CSRP .... CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP CSRP CSRP   31   6 CALL
  9 CSR. CSRP CSRP CSRP CSRP C... C.R. CSRP CSR.   29   8 CALL
 10 C... ..RP .... CSRP C... ...P .... CS.P ....   12  16  −
 11 ..RP .... .... CSRP .... .... .S.P .SR. C.RP   13  15  −
 13 CSRP CSRP .... CSR. CSRP CSRP CSRP ..R. ....   24  11 CALL
 14 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 15 CSRP CS.. CSRP CSRP CSRP .... CSRP CSRP CSRP   30   7 CALL
 16 CSRP C..P .... ...P ...P CSRP ..RP .... .SR.   16  13  −
 17 ..RP .SR. CSRP CSR. C... CSRP CS.P CSRP ..RP   25  10 CALL
 18 .S.. ..RP C.RP .... .SR. .SR. .S.. CSRP C...   16  13  −
 19 CS.P CSRP CSRP ...P CSRP CSRP C.RP .... CS.P   26   9 CALL
 20 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP C.R. C..P CSRP   32   5 CALL

【準決勝】

    1     3     5     7     8     12    14    16    17    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 C.R.J ..R.. ....J ...PJ ..... ..... C.RP. C.R.J CSR..   16  10  −
  4 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ ..... C.RP. .SR.. CSRPJ CSRPJ   35   1 CALL
  5 ..... ..... ..... ..... ..... ..... C..PJ C.... .....    4  12  −
  7 C.RP. ..... ..... CSRPJ CSRPJ CSRP. .S..J ..RPJ C.R.J   25   6 CALL
  8 CSR.J ....J CSRPJ ..... CSRPJ CS.PJ CSRPJ .S.PJ CS.PJ   31   3 CALL
  9 ...P. CSRPJ CSRPJ ..... CSRPJ ..R.J CS.PJ CSRPJ .....   27   4 CALL
 13 CS.PJ CSRPJ ..... CSRPJ CSRPJ ..... C.R.. ..... .....   21   7  −
 14 C.R.J CSR.J ..... CSRP. CSRPJ CSRPJ .S.PJ CSRPJ CSRPJ   34   2 CALL
 15 .S... ..... CSRPJ CSRPJ ..... ..R.J ..... CSR.. CSRPJ   21   7  −
 17 .S.P. ...PJ ..... ..... ..... .S.P. ..RP. ...P. ...P.   10  11  −
 19 .S.P. CS.P. CSRPJ .SR.. ..... CS..J CSR.J ..... .....   19   9  −
 20 ..R.J CSRP. CSRP. C...J CSRPJ CSRPJ ..... .S... .SRPJ   27   4 CALL

【決 勝】

    1     3     5     7     8     12    14    16    17    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  4 11111 23221 11111 11111 55545 22222 46545 24332 12123  1.0 2.0 1.0 1.0 1.0 1
  7 66556 66666 56666 33344 22233 46445 63634 53225 44344  6.0 5.0 6.0 4.0 6.0 6
  8 43463 54555 33333 66666 66666 33333 21211 35453 23212  4.0 4.0 4.0 5.0 3.0 4
  9 22324 11113 22222 44455 11111 65666 12122 42544 65555  2.0 1.0 2.0 2.0 4.0 2
 14 34632 32332 64444 22222 33322 54554 34453 11111 31431  3.0 3.0 3.0 3.0 2.0 3
 20 55245 45444 45555 55533 44454 11111 55366 66666 56666  5.0 6.0 5.0 6.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   準決
   2 鈴木 英朗       粕川 貴美代     ダンススタジオD・A・I 1次
   3 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                1次
   4 横山 公法       横山 芙美       ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 1位
   5 五十嵐 衛       五十嵐 妃美子   マイダンススクール       準決
   6 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     1次
   7 藤原 全史       増田 恵実       サードダンススクール     決勝 6位
   8 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 決勝 4位
   9 南山 光徳       新井 雅         ダンススクエア           決勝 2位
  10 別符 和弘       別符 文子       別府ダンスアカデミー足利 1次
  11 小嶋 潤         山ア 真澄       コジマジュン・ダンススタ 1次
  13 石川 和孝       石川 あすか     ダンススタジオ石川和孝   準決
  14 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           決勝 3位
  15 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 準決
  16 大野 雅俊       神崎 美棹       ダンススタジオ ラ・フェ 1次
  17 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 準決
  18 南山 光高       曽根 さとみ                              1次
  19 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 準決
  20 岡本 裕治       坪井 実美       山野ダンススクール       決勝 5位