大 会 名:長野県ダンス選手権大会

競技会コード:100822

開催年月日:平成22年8月22日

会   場:松本市 南部体育館

主   催:JCF東部総局 長野県支局


  審査員 1 児玉  光三
      2 安田  岳史
      3 鈴木  繁
      4 島田  一秀
      5 谷平  国昭
      6 一村  浩祐
      7 篠田  健一
      8 山野  清史
      9 大屋  勝博
      10 児玉  昌子
      11 岡田  せつ子
      12 青山  均
      13 尾崎  みずほ
      14 山野  直子
      15 佐々木幸秀
      16 常谷  茂



------------------------------------------------------------------------------
プロB級スタンダード 出場:20組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    10  11  12  13  14  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  2 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 11 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 14 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 16 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 19 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 21 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 23 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 25 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 27 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 28 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 31 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 32 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 33 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 34 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 35 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 37 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 10 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【2次予選】

    10  11  12  13  14  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WT. WTF W.F ...   10  10 CALL
  2 WTF W.F ... ... ..F    6  12 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  7 ... WTF W.F WTF WTF   11   8 CALL
 11 WTF ..F ... ... .TF    6  12 CALL
 14 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 16 ... .T. WTF .T. ...    5  14  −
 19 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 21 ... ... .T. WTF ..F    5  14  −
 23 ... ... ... ... WT.    2  19  −
 10 ... WTF ... ... W..    4  17  −
 25 WTF WTF ... ... WTF    9  11 CALL
 27 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 28 ... ... ... WTF ...    3  18  −
 31 W.. ... WTF ... W..    5  14  −
 32 WTF ... WTF WTF WT.   11   8 CALL
 33 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 34 ... ... ... ... ...    0  20  −
 35 .TF WTF WTF WTF .TF   13   7 CALL
 37 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【準決勝】

    10   11   12   13   14   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 .T.. .... W.FQ .... ....    4  11  −
  2 W.F. .... .... .... ....    2  12  −
  5 .... WTFQ WTFQ WTFQ ....   12   4 CALL
  7 .... ..F. .... WTFQ .TF.    7   8  −
 11 WTFQ .... .... .... WTFQ    8   7  −
 14 .... WTFQ .... W..Q W.FQ    9   6 CALL
 19 WTFQ WTFQ WTFQ .TF. WTFQ   18   2 CALL
 25 .... .... .... .... ....    0  13  −
 27 ..FQ WTFQ W..Q .... WT.Q   11   5 CALL
 32 .... .... .TF. WTFQ ....    6   9  −
 33 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
 35 WT.Q W... WT.. .... ....    6   9  −
 37 WTFQ .T.Q .TFQ WTFQ WTFQ   17   3 CALL

【決 勝】

    10    11    12    13    14    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  5 55563 45554 36656 33663 56666  4.0 5.0 6.0 6.0 5.0 5
 14 66646 56665 65565 44444 65555  6.0 6.0 5.0 5.0 6.0 6
 19 33111 11211 11111 22112 12121  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
 27 44334 34333 54434 56556 44433  5.0 4.0 4.0 3.0 3.0 4
 33 21455 23446 23222 11221 33344  2.0 3.0 3.0 4.0 4.0 3
 37 12222 62122 42343 65335 21212  3.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 福田 禎         福田 リサ       福田ダンスアカデミー     準決
   2 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       準決
   5 南山 光高       曽根 さとみ                              決勝 5位
   7 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       準決
  10 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       2次
  11 本江 祐二       木村 美紀       ミリオンダンス教室       準決
  14 原田 博行       原田 園子       アオキソシアルダンススク 決勝 6位
  16 田屋 博之       泉 由美         コア・ダンススポーツクラ 2次
  19 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       決勝 1位
  21 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 2次
  23 石井 義雄       佐藤 アイナ                              2次
  25 行田 良典       大澤 茂子       ダンス大塚会館           準決
  27 山口 慎介       上原 絹子       スタジオダンスdeパーク   決勝 4位
  28 一條 正雄       小林 良子                                2次
  31 河内 俊典       横井 洋子                                2次
  32 戸野倉 栄二     山崎 秀子       トノクラエイジダンススタ 準決
  33 水口 直哉       水口 理佳子     ミズグチダンススクール   決勝 3位
  34 佐々木 勇       浦 孔子         中野ダンスアカデミー     2次
  35 北岡 和夫       高田 伸子       キタオカダンススクール/ 準決
  37 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 2位