大 会 名:長野県ダンス選手権大会

競技会コード:100822

開催年月日:平成22年8月22日

会   場:松本市 南部体育館

主   催:JCF東部総局 長野県支局


  審査員 1 児玉  光三
      2 安田  岳史
      3 鈴木  繁
      4 島田  一秀
      5 谷平  国昭
      6 一村  浩祐
      7 篠田  健一
      8 山野  清史
      9 大屋  勝博
      10 児玉  昌子
      11 岡田  せつ子
      12 青山  均
      13 尾崎  みずほ
      14 山野  直子
      15 佐々木幸秀
      16 常谷  茂



------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロC級ラテン 出場:8組 種目:CSR
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    2   4   5   12  13  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  3 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  7 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  9 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 12 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 14 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 17 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 19 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 20 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL

【準決勝】

    2   4   5   12  13  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  3 .S. .S. .S. CSR ..R    7   6 CALL
  7 .SR ... ... ... CSR    5   7  −
  9 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 12 CSR CSR CSR CSR CS.   14   4 CALL
 14 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 17 C.. C.R C.R ... ...    5   7  −
 19 C.R CSR CSR CSR CSR   14   4 CALL
 20 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL

【決 勝】

    2   4   5   12  13  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR  C  S  R 総合
  3 666 666 666 335 566  6.0 6.0 6.0 6
  9 111 111 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1
 12 433 223 233 666 353  3.0 3.0 3.0 3
 14 324 554 455 444 635  5.0 4.0 5.0 5
 19 555 332 344 553 444  4.0 5.0 4.0 4
 20 242 445 522 222 222  2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   3 石井 義雄       佐藤 アイナ                              決勝 6位
   7 一條 正雄       小林 良子                                準決
   9 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       決勝 1位
  12 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       決勝 3位
  14 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       決勝 5位
  17 藤田 勉         野口 享美       桶川ダンス教室/ニューム 準決
  19 須田 光一       三上 登喜子     WINGダンススクール       決勝 4位
  20 黒沢 あきら     黒沢 くみこ     札 京子ダンススクール   決勝 2位