大 会 名:東日本ボールルームダンス選手権

競技会コード:100808

開催年月日:平成22年8月8日

会   場:品川インターシティーホール

主   催:NPO法人 JCF東部総局


  審査員 1 秋野  貞男
      2 昭元  剛
      3 小林  福美
      4 中村  英津子
      5 尾熊  淳子
      6 海宝  修
      7 中嶋  春夫
      8 山野  清史
      9 一村  朋子
      10 矢部  行英
      11 大山  忠政
      12 吉岡  直子
      13 島田  一秀
      14 谷平  国昭
      15 鈴木  智恵子
      16 中泉  操
      17 目黒  昭七
      18 青山  均
      19 蛭沼  賀信
      20 白石  貴美枝
      21 千田  修治





------------------------------------------------------------------------------
プロC級ラテン 出場:7組 種目:CSR
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    2   5   9   10  12  15  16  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  1 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  2 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  3 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  4 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  5 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  6 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  7 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL

【準決勝】

    2   5   9   10  12  15  16  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  1 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  2 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  3 CSR CSR CSR CSR .SR CSR CSR   20   6 CALL
  4 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  5 ... ... ... ... C.. ... ...    1   7  −
  6 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL
  7 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR   21   1 CALL

【決 勝】

    2   5   9   10  12  15  16  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR CSR CSR  C  S  R 総合
  1 121 333 111 132 222 222 211  1.0 2.0 2.0 2
  2 212 221 333 321 111 111 322  2.5 1.0 1.0 1
  3 655 666 666 665 666 666 666  6.0 6.0 6.0 6
  4 444 444 544 544 555 544 555  5.0 4.0 4.0 4
  6 566 555 455 456 444 455 444  4.0 5.0 5.0 5
  7 333 112 222 213 333 333 133  2.5 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       決勝 2位
   2 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       決勝 1位
   3 鈴木 誠         鈴木 朋子                                決勝 6位
   4 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       決勝 4位
   5 一條 正雄       小林 良子                                準決
   6 野崎 豊         野崎 真美子                              決勝 5位
   7 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 3位