大 会 名:東部日本選手権大会(パシフィクリーグ)

競技会コード:100718

開催年月日:平成22年7月18日

会   場:エビス303

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 毛塚  鉄雄
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 天野  博文
      6 昭元  剛
      7 小林  福美
      8 中村  英津子
      9 藤岡  明美
      10 児玉  光三
      11 近藤  寿孝
      12 安田  岳史
      13 海宝  修
      14 鈴木  一朗
      15 柳田  哲郎
      16 山野  清史
      17 高木  邦洋
      18 彼ノ矢朋子
      19 岡田  せつ子
      20 蛭沼  賀信





------------------------------------------------------------------------------
プロ東部日本選手権スタンダード 出場:28組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    2    5    8    9    10   13   14   15   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   36   1 CALL
  2 WTFQ ..FQ .T.. .... WT.Q ..FQ ..F. .TFQ ..FQ   18  27  −
  3 WTFQ WT.Q WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   35   8 CALL
  4 WT.Q WT.Q W.F. ..FQ WTFQ WT.. WTFQ WTF. .TFQ   26  23 CALL
  5 WTF. .TFQ WTFQ WTFQ W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ W..Q   31  19 CALL
  6 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   36   1 CALL
  7 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF.   35   8 CALL
  9 .TFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WT.Q WTFQ WT.Q WTFQ   33  16 CALL
 11 WTFQ WTF. WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF. WT..   32  17 CALL
 12 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ .TF. WTFQ .T.. WTFQ WTFQ   31  19 CALL
 13 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF. WTFQ WTFQ   35   8 CALL
 14 .TFQ W.F. WTFQ .TFQ WTFQ WTFQ ...Q WT.. .T..   24  25  −
 15 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   36   1 CALL
 16 WTFQ WTFQ ...Q WTF. WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   32  17 CALL
 17 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ .TF. WTFQ WTFQ WTFQ   34  15 CALL
 18 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ   35   8 CALL
 19 W.F. WT.Q WTFQ W..Q .... .T.. W.FQ WTFQ W.FQ   22  26  −
 20 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   36   1 CALL
 22 WTFQ .TFQ WTFQ WT.. .... W.FQ WT.Q ..FQ WTFQ   25  24 CALL
 23 .... .... .... .... W.F. .... W... ...Q ....    4  28  −
 24 WTF. WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   35   8 CALL
 25 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   36   1 CALL
 26 WTFQ WTF. WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   35   8 CALL
 27 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ .TFQ WTFQ WTFQ   35   8 CALL
 28 ...Q WTFQ W.FQ WTFQ WT.Q WTFQ WTFQ .... WTFQ   27  22 CALL
 29 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   36   1 CALL
 30 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   36   1 CALL
 31 W..Q W.FQ .T.. WTFQ .TFQ WTFQ WTFQ W.FQ WTFQ   28  21 CALL

【2次予選】

    1    2    5    8    9    10   13   14   15   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   35   1 CALL
  3 WTF. WT.Q WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   34   3 CALL
  4 .... .... .... .... .... .... W... .... W...    2  23  −
  5 .... .... W... WTF. .... W..Q ..FQ .T.Q ....   10  17  −
  6 WT.Q ..F. .TF. WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   30   7 CALL
  7 WTFQ WTFQ WTFQ .... WTFQ .TF. .T.. W..Q ..F.   22   8 CALL
  9 .... ..FQ ...Q W..Q ..F. .... WTFQ .... ....   10  17  −
 11 ..F. .... .... .... .... WTFQ .... .... ....    5  22  −
 12 .TFQ ..F. .T.. .... .... .... .... WTF. WTFQ   12  15  −
 13 W..Q WT.. WTFQ WTFQ .... WTFQ .... .TF. ...Q   19  10 CALL
 15 WTFQ WT.Q WTFQ WTFQ WT.Q W..Q WTFQ WTFQ WTFQ   32   6 CALL
 16 .... WTFQ .... .... WTFQ .... .... .... .T..    9  19  −
 17 WTFQ WTF. .... .TFQ .T.. .... .... WTF. ....   14  13  −
 18 WTFQ WTFQ .... WT.. .... .... ..F. .... W..Q   13  14  −
 20 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ .TFQ WTFQ   35   1 CALL
 22 W... .... W.FQ .... .... .... .... W..Q ....    6  21  −
 24 .... ..FQ WTFQ .... WTFQ WTFQ W... .... WTFQ   19  10 CALL
 25 .TFQ WTFQ WTFQ WTFQ WT.Q WTF. WTFQ WTFQ WTFQ   33   5 CALL
 26 .... WT.. WTFQ WTFQ .... .... WTFQ WTFQ .TF.   20   9 CALL
 27 .... .T.. .... .... WTFQ .TF. ...Q .... WTFQ   12  15  −
 28 .... .... .... .... .... .... .T.. .... ....    1  24  −
 29 WTFQ ..FQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   34   3 CALL
 30 WTFQ W..Q .... .... ..F. WTFQ WTF. W.F. ....   16  12 CALL
 31 .... .... .... ..FQ WTFQ ...Q ...Q ...Q ....    9  19  −

【準決勝】

    1     2     5     8     9     10    13    14    15    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  1 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   45   1 CALL
  3 .T..Q WT... WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   39   3 CALL
  6 .TV.Q W.V.Q W...Q WT..Q WTVF. W.VFQ .TV.Q .TVFQ WTVFQ   31   5 CALL
  7 W.... WT.FQ ..V.Q ..... ....Q ...F. ..... ..... .....    9   9  −
 13 ..... ...F. .T..Q ..... ..... .T..Q ..... ..... .....    5  10  −
 15 WTVFQ WT.FQ WT.F. W.VFQ ....Q ..... WTVF. WTVFQ W..F.   28   6 CALL
 20 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W..FQ WTVFQ WTV.Q   42   2 CALL
 24 ..... .T... WT.F. ..... WTVF. WTV.. ..... ..... ..V..   12   8  −
 25 W.VF. ..V.. ..V.. .TVFQ ..... ..... WTVFQ ..... .T.FQ   17   7  −
 26 ..... ..... ..V.. ..... ..... ..... ..... W.... .....    2  12  −
 29 W..FQ ..VFQ ...F. WTVF. WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   36   4 CALL
 30 .TVF. ..V.. ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    4  11  −

【決 勝】

    1     2     5     8     9     10    13    14    15    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 11111 32121 22221 11211 11122 12331 11111 11111 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  3 54655 25543 11114 34344 22213 21112 42232 22222 33434  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  6 66566 54456 55665 66666 66656 43244 65563 66566 44353  6.0 6.0 5.0 6.0 6.0 6
 15 33333 43634 44432 43533 55565 66665 33656 44455 55666  4.0 4.0 6.0 5.0 5.0 5
 20 22222 11212 33343 22122 34444 55556 24445 55644 66545  3.0 3.0 4.0 4.0 3.5 3
 29 45444 66365 66556 55455 43331 34423 56324 33333 22222  5.0 5.0 3.0 3.0 3.5 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 三浦 大輔       三浦 美和子     海宝ダンススクール       決勝 1位
   2 菊池 和春       酒井 恵美       フジイダンススクール/ダ 1次
   3 邵 師           木村 知津子     DANCE PATIO  決勝 2位
   4 千葉 真一       千葉 弘美       ダンススタジオ千葉       2次
   5 渡辺 直彦       矢羽田 沙織     高田馬場 山野ダンススク 2次
   6 小平 寛         上村 美保       ミヤジマヒデユキダンスス 決勝 6位
   7 松下 吉志       土屋 綾子       アマノダンスアカデミー   準決
   9 飯塚 宏樹       飯塚 優子       海宝ダンススクール       2次
  11 楠谷 喜洋       楠谷 恵         片山ダンススクール       2次
  12 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   2次
  13 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 準決
  14 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 1次
  15 横山 公法       横山 芙美       ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 5位
  16 杉本 秀央       杉本 明子       助川ダンス教室           2次
  17 小嶋 潤         山ア 真澄       ケヅカテツオダンスアカデ 2次
  18 越川 真人       越川 民子       コシカワダンススクール   2次
  19 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           1次
  20 山口 宏隆       池田 佳奈美     アマノダンスアカデミー   決勝 3位
  22 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 2次
  23 西山 三男       西山 雅代       ダンススタジオ西山       1次
  24 片山 雄暉       片山 法子       片山ダンススクール       準決
  25 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       準決
  26 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 準決
  27 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 2次
  28 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           2次
  29 水出 光         雨宮 可奈       矢部行英ダンスカンパニー 決勝 4位
  30 世古宗 弘一     世古宗 友子     世古宗弘一&大貫正弘ダン 準決
  31 森 昌太