大 会 名:神奈川県ダンス大会

競技会コード:100613

開催年月日:平成22年6月13日

会   場:大さん橋ホール

主   催:JCF東部総局神奈川県支局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 渡辺  賀津子
      4 児玉  光三
      5 山野  清史
      6 海宝  真理
      7 一村  朋子
      8 鈴木  一朗
      9 柳田  哲郎
      10 藤岡  啓二
      11 千田  修治
      12 秋野  貞男
      13 目黒  昭七
      14 蛭沼  賀信
      15 島田  一秀
      16 三橋  直也


------------------------------------------------------------------------------
プロ関東選手権ラテン 出場:24組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    10   11   12   15   16   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP CSRP CS.P CSRP CSRP   19   1 CALL
  2 .... .... .... .... ....    0  23  −
  3 .... CSRP .... .... ....    4  19  −
  4 CS.P CSRP CSRP CSRP .S..   16   5 CALL
  5 CSRP CSRP CSR. C... CSRP   16   5 CALL
  6 .... .... .... .... ....    0  23  −
  7 CSRP CSRP C... .SRP CSRP   16   5 CALL
  8 CSRP .... CSRP .... ....    8  14  −
  9 ..R. CSRP CSRP CSRP C.RP   16   5 CALL
 10 .... .SRP .SRP .SRP CSRP   13   9 CALL
 11 CSRP CSRP .SRP CSRP CSRP   19   1 CALL
 12 .... C.RP .... C.RP ....    6  17  −
 13 .SRP .... C.R. C... ...P    7  15  −
 14 .... .... .S.. CSRP ..R.    6  17  −
 15 CS.P .... CSRP CSRP ....   11  12 CALL
 16 ..R. .... .... ...P ....    2  21  −
 17 .SRP CS.. ..RP C... CSRP   12  11 CALL
 18 CSRP C... CSRP CSRP CSRP   17   4 CALL
 19 CSRP CSRP ...P .... CSRP   13   9 CALL
 20 C... .SRP CS.. .S.. ..RP    9  13  −
 21 C... .... CSRP .... CS..    7  15  −
 22 .... .... .... .... .S..    1  22  −
 23 CSRP CSRP C.RP CSRP CSRP   19   1 CALL
 24 .... .... .... .SR. C...    3  20  −

【準決勝】

    10    11    12    15    16    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 CSRPJ CSRPJ .SR.J CSRPJ CSRPJ   23   1 CALL
  4 ..... ..... CS... CSRPJ ..RP.    9   7  −
  5 C.RP. ..... CSRP. ..... ...PJ    9   7  −
  7 CSRPJ CSRPJ C.... ...P. .S.P.   14   5 CALL
  9 ..... CSRPJ C.... CSRPJ .S...   12   6 CALL
 10 CS.PJ CSRPJ .S.PJ .S..J .S..J   16   4 CALL
 11 CSRPJ CSRPJ ..RPJ CSRPJ CSRPJ   23   1 CALL
 15 ..... ..... ....J C.R.. .....    3  12  −
 17 ....J ..... C.R.. ..... C...J    5  11  −
 18 ..... ..... CSRPJ ..... C.R..    7   9  −
 19 .SR.. ..... ..RP. ..... C.R..    6  10  −
 23 CSRPJ CSRPJ .S.PJ CSRPJ CSRPJ   23   1 CALL

【決 勝】

    10    11    12    15    16    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  1 11111 54525 33343 13413 11211  1.0 3.0 2.0 1.0 3.0 2
  7 32233 33234 66655 66666 56456  5.0 6.0 4.0 5.0 6.0 6
  9 65666 66666 55534 54334 64644  6.0 4.0 6.0 4.0 4.0 4
 10 56555 45353 44466 45555 45565  4.0 5.0 5.0 6.0 5.0 5
 11 23322 11111 11111 21121 22122  2.0 1.0 1.0 2.0 1.0 1
 23 44444 22442 22222 32242 33333  3.0 2.0 3.0 3.0 2.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 手塚 忍         石川 忍         手塚ダンススタジオ       決勝 2位
   2 鈴木 英朗       粕川 貴美代     ダンススタジオD・A・I 1次
   3 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 1次
   4 飯塚 宏樹       飯塚 優子       海宝ダンススクール       準決
   5 岡本 裕治       坪井 みみ       山野ダンススクール       準決
   6 五十嵐 衛       五十嵐 妃美子   マイダンススクール       1次
   7 藤井 洋介       眞野 綾子       矢部行英ダンスカンパニー 決勝 6位
   8 斉藤 友男       斉藤 千鶴子     ドリームダンススクール   1次
   9 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       決勝 4位
  10 木本 慎吾       守谷 ひろみ     山本喜洋ダンススクール   決勝 5位
  11 石川 浩之       菅野 純代       イシカワヒロユキダンスス 決勝 1位
  12 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   1次
  13 武田 葵         西川 未記       サードダンススクール     1次
  14 大野 雅俊       神崎 美棹       ダンススタジオ ラ・フェ 1次
  15 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 準決
  16 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 1次
  17 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 準決
  18 南山 光徳       新井 雅         ダンススクエア           準決
  19 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           準決
  20 石川 和孝       石川 あすか     ダンススタジオ石川和孝   1次
  21 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 1次
  22 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   1次
  23 槇 建大郎       福吉 由利子     イシカワヒロユキダンスス 決勝 3位
  24 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     1次