大 会 名:神奈川県ダンス大会

競技会コード:100613

開催年月日:平成22年6月13日

会   場:大さん橋ホール

主   催:JCF東部総局神奈川県支局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 渡辺  賀津子
      4 児玉  光三
      5 山野  清史
      6 海宝  真理
      7 一村  朋子
      8 鈴木  一朗
      9 柳田  哲郎
      10 藤岡  啓二
      11 千田  修治
      12 秋野  貞男
      13 目黒  昭七
      14 蛭沼  賀信
      15 島田  一秀
      16 三橋  直也



------------------------------------------------------------------------------
プロA級ボールルーム 出場:25組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1   2   3   4   6   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WT. WTF WTF   14  20 CALL
  2 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  3 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  4 WTF .TF WTF WTF WTF   14  20 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  6 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  9 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 10 W.. WTF .TF WTF WT.   11  24 CALL
 11 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 12 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 13 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 14 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 15 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 16 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 18 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 19 WTF W.F WTF WTF WTF   14  20 CALL
 20 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 21 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 22 .TF WTF WTF WTF WTF   14  20 CALL
 23 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 24 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 25 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 26 WTF WT. W.F ... ..F    8  25  −

【2次予選】

    1   2   3   4   6   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 ... WTF W.. ... ...    4  15  −
  2 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  3 W.F ... W.. ... ...    3  16  −
  4 ... ... W.. ... ...    1  20  −
  5 WTF .TF WTF WTF .TF   13   6 CALL
  6 W.F .TF WT. WTF WTF   12   7 CALL
  7 ... ... W.. ... ...    1  20  −
  8 WTF WTF .TF WTF WTF   14   4 CALL
  9 .TF ... .TF WT. WTF    9  12 CALL
 10 ... ... ... ... ...    0  22  −
 11 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 12 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 13 ... W.. ..F ..F W.F    5  14  −
 14 WTF WTF .T. WT. WTF   12   7 CALL
 15 .T. ... W.. ... W..    3  16  −
 16 ... W.. .T. ... ...    2  18  −
 18 W.. .T. W.F ..F ..F    6  13  −
 19 ... ... ... ... ...    0  22  −
 20 .TF WTF .T. WTF .T.   10  11 CALL
 21 WT. WTF ..F WTF WTF   12   7 CALL
 22 ... ... .TF ... ...    2  18  −
 23 WTF W.F ..F WTF WTF   12   7 CALL
 24 WTF WTF WTF WTF WT.   14   4 CALL
 25 ... ... ... ... ...    0  22  −

【準決勝】

    1    2    3    4    6    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  2 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
  5 WTFQ ...Q W.F. .... ..FQ    9   5 CALL
  6 .... ..F. ...Q W... ....    3  12  −
  8 WTFQ WT.Q WTF. WTFQ WTFQ   18   3 CALL
  9 .... .... .... .... WTFQ    4  11  −
 11 .TF. WTFQ WTFQ WTFQ WT.Q   17   4 CALL
 12 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF.   19   2 CALL
 14 WT.Q .... .T.Q .... ....    5   9  −
 20 .... ..F. ..F. WTFQ ....    6   8  −
 21 .... WTFQ .T.Q .... ..F.    7   6 CALL
 23 ..F. .... .... ...Q WT.Q    5   9  −
 24 W..Q WT.. W... .TF. ....    7   6 CALL

【決 勝】

    1     2     3     4     6     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  2 11111 11111 12212 13444 22222  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  5 43443 76676 53453 56655 66355  5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
  8 32222 53542 44535 44232 11111  4.0 3.0 2.0 3.0 2.0 3
 11 55554 35234 35344 21111 34433  3.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
 12 24335 22323 21121 32323 43764  2.0 2.0 3.0 2.0 3.0 2
 21 77676 44455 76666 77777 55646  7.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
 24 66767 67767 67777 65566 77577  6.0 7.0 7.0 7.0 7.0 7

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 古賀 晴夫       中村 順子       ダンスフレンド夢         2次
   2 池田 勇治       谷合 典恵       ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 1位
   3 内田 真史       西塚 幸子                                2次
   4 原 勉           星野 ふき子     ヨコミチダンスプラザ     2次
   5 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 決勝 5位
   6 玉寄 真宏       小林 千春       川崎ダンスプラザ         準決
   7 福田 禎         福田 リサ       福田ダンスアカデミー     2次
   8 吉村 真治       吉村 美恵子     アマノダンスクラブ       決勝 3位
   9 江上 正明       中村 葉子       ダンススクール エガミ   準決
  10 薪木 博         薪木 美園       薪木スポーツダンススクー 2次
  11 楠谷 喜洋       楠谷 恵         片山ダンススクール       決勝 4位
  12 山崎 智         山崎 佳美       株式会社 渡辺ダンス企画  決勝 2位
  13 山口 慎介       上原 絹子       スタジオダンスdeパーク   2次
  14 石川 浩之       菅野 純代       イシカワヒロユキダンスス 準決
  15 緒方 新一       緒方 麻美       鷺宮ダンス教室           2次
  16 林 ひろし       花田 久美       ダンスフロアープラスパ   2次
  18 吉川 雅博       木村 まり子     ダンススタジオ アール   2次
  19 長谷川 健一     長谷川 博子     小林ダンスアカデミー     2次
  20 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 準決
  21 村松 基夫       横山 規子       ダンススタジオ・スクエア 決勝 6位
  22 河内 俊典       横井 洋子                                2次
  23 船山 正明       五十嵐 久乃     ダンスワールドフナヤマ ライジングスタシ 準決
  24 高橋 敏明       高橋 久美       タカハシトシアキダンスス 決勝 7位
  25 田屋 博之       泉 由美         コア・ダンススポーツクラ 2次
  26 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       1次