競技会コード:100516

開催年月日:平成22年5月16日

会   場:目黒雅叙園 舞扇の間

主   催:JCF東部総局(主管:東京都支局)


  審査員 1 本田  季久
      2 出口  弘道
      3 秋野  貞男
      4 天野  京子
      5 海宝  修
      6 柳田  哲郎
      7 中嶋  春夫
      8 島田  一秀
      9 三橋  直也
      10 山本  千恵子
      11 藤岡  明美
      12 児玉  昌子
      13 尾熊  淳子
      14 一村  朋子
      15 鈴木  愛弓
      16 安田  亜矢子
      17 山野  直子
      18 吉岡  直子
      19 馬場  明男
      20 目黒  昭七
      21 谷平  国昭
      22 新井  貴子
      23 相原  和夫
      24 青山  均
      25 安田  岳史


------------------------------------------------------------------------------
プロ・ライジングスター・ラテン 出場:13組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2  1  3  4  5  
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  1 C. CR CR CR CR    9   1 CALL
  2 .. C. C. C. C.    4   8  −
  3 CR C. .. .. C.    4   8  −
  4 .. CR .R C. CR    6   6 CALL
  5 .. .. C. .. ..    1  12  −
  6 CR .. CR CR CR    8   2 CALL
  7 .. .. .R .. ..    1  12  −
  8 CR .R .. CR CR    7   5 CALL
  9 CR .. .R .. .R    4   8  −
 10 CR CR C. CR .R    8   2 CALL
 11 CR CR C. .R ..    6   6 CALL
 12 .. .R CR .R ..    4   8  −
 13 .R CR .R CR CR    8   2 CALL

【決 勝】

    2  1  3  4  5  
背番号 CR CR CR CR CR  C  R 総合
  1 77 66 27 26 44  5.0 7.0 6
  4 53 22 44 77 12  4.0 2.0 2
  6 11 11 55 63 23  1.0 1.0 1
  8 22 54 66 54 31  6.0 3.0 5
 10 35 33 72 35 56  2.0 5.0 3
 11 66 77 11 42 77  7.0 6.0 7
 13 44 45 33 11 65  3.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 赤峰 忠明       赤峰 恵理子     RIZダンススクール              決勝 6位
   2 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 準決
   3 岡本 裕治       坪井 みみ       山野ダンススクール       準決
   4 藤原 全史       増田 恵実       サードダンススクール     決勝 2位
   5 斉藤 友男       斉藤 千鶴子     ドリームダンススクール   準決
   6 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   決勝 1位
   7 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             準決
   8 藤井 洋介       眞野 綾子       矢部行英ダンスカンパニー 決勝 5位
   9 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 準決
  10 石井 誠治       水摩 あさみ     ダンス教室エイト         決勝 3位
  11 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 決勝 7位
  12 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     準決
  13 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 決勝 4位