競技会コード:100516

開催年月日:平成22年5月16日

会   場:目黒雅叙園 舞扇の間

主   催:JCF東部総局(主管:東京都支局)


  審査員 1 本田  季久
      2 出口  弘道
      3 秋野  貞男
      4 天野  京子
      5 海宝  修
      6 柳田  哲郎
      7 中嶋  春夫
      8 島田  一秀
      9 三橋  直也
      10 山本  千恵子
      11 藤岡  明美
      12 児玉  昌子
      13 尾熊  淳子
      14 一村  朋子
      15 鈴木  愛弓
      16 安田  亜矢子
      17 山野  直子
      18 吉岡  直子
      19 馬場  明男
      20 目黒  昭七
      21 谷平  国昭
      22 新井  貴子
      23 相原  和夫
      24 青山  均
      25 安田  岳史


------------------------------------------------------------------------------
プロC級スタンダード 出場:30組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    5  6  7  8  9  
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  1 WT WT W. .T WT    8  12 CALL
  2 WT .. WT W. WT    7  23 CALL
  3 WT WT WT WT .T    9   5 CALL
  4 .. W. WT WT W.    6  27  −
  5 WT WT W. WT WT    9   5 CALL
  7 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  8 W. WT WT WT WT    9   5 CALL
 10 WT WT WT W. W.    8  12 CALL
 11 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 12 .T .T .T .T .T    5  28  −
 13 WT WT WT W. WT    9   5 CALL
 14 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 15 .T WT W. W. WT    7  23 CALL
 16 WT W. WT WT W.    8  12 CALL
 17 W. .T WT WT WT    8  12 CALL
 18 W. WT WT .T W.    7  23 CALL
 19 WT W. .. WT WT    7  23 CALL
 20 WT WT WT WT .T    9   5 CALL
 21 WT WT .T WT WT    9   5 CALL
 22 .T .T .T .T .T    5  28  −
 23 WT WT WT WT ..    8  12 CALL
 24 WT .T .T WT WT    8  12 CALL
 25 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 26 W. W. .T .. WT    5  28  −
 27 WT WT W. WT W.    8  12 CALL
 28 WT WT W. W. WT    8  12 CALL
 29 .T WT WT WT .T    8  12 CALL
 30 .. WT WT WT WT    8  12 CALL
 31 WT .T WT .T WT    8  12 CALL
 32 WT W. WT WT WT    9   5 CALL

【2次予選】

    5  6  7  8  9  
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  1 WT WT .. WT W.    7   6 CALL
  2 .T .T .. WT W.    5   8 CALL
  3 W. WT .T W. ..    5   8 CALL
  5 WT .T .. .. ..    3  18  −
  7 .. .. .T .. ..    1  23  −
  8 .. .. .T .. WT    3  18  −
 10 W. .. W. .T W.    4  13  −
 11 WT W. WT WT WT    9   2 CALL
 13 WT .. W. .T .T    5   8 CALL
 14 .T .. .. .T .T    3  18  −
 15 .. WT W. .. .T    4  13  −
 16 .. WT .T W. WT    6   7 CALL
 17 .. .. .. W. ..    1  23  −
 18 .. .. .T .. ..    1  23  −
 19 .. W. W. .. WT    4  13  −
 20 WT WT .T WT WT    9   2 CALL
 21 .. WT W. W. ..    4  13  −
 23 .. .T .T .. .T    3  18  −
 24 WT WT W. WT W.    8   4 CALL
 25 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 27 WT .T WT WT .T    8   4 CALL
 28 WT .. W. .T W.    5   8 CALL
 29 .. .. .. .. ..    0  26  −
 30 .. W. .T WT ..    4  13  −
 31 WT W. W. .. W.    5   8 CALL
 32 .. .. WT .. .T    3  18  −

【準決勝】

    5   6   7   8   9   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 W.. WTF ... ... .TF    6   6 CALL
  2 ... ... ... ..F .T.    2  11  −
  3 ... .T. ... ... ...    1  12  −
 11 WTF .TF WTF WTF ..F   12   3 CALL
 13 .TF ... WTF W.F W.F    9   5 CALL
 16 ... WTF ... ... W.F    5   7  −
 20 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 24 .TF W.. ... WT. ...    5   7  −
 25 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 27 ... ... WTF .T. ...    4  10  −
 28 WT. W.F WTF WT. WT.   11   4 CALL
 31 W.F ... ... ..F WT.    5   7  −

【決 勝】

    5   6   7   8   9   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  1 665 556 666 666 666  6.0 6.0 6.0 6
 11 334 222 222 422 434  3.0 2.0 2.0 2
 13 443 665 443 354 552  4.0 5.0 4.0 4
 20 222 333 334 233 323  2.0 3.0 3.0 3
 25 111 111 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1
 28 556 444 555 545 245  5.0 4.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 山嵜 勝         井出 章子       ダンススタジオプラナ     決勝 6位
   2 櫻井 浩人       熊田 恒子                                準決
   3 加藤 誠治       富田 町子       ダンススタジオ☆カトウ   準決
   4 染谷 将幸       野原 順子       /カルチャー&ダンススタジオ ユーホー  1次
   5 加藤 育正       加藤 和子       梁川スタジオ4&1       2次
   7 一條 正雄       小林 良子                                2次
   8 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       2次
  10 山田 芳司       森 幸子                                  2次
  11 福本 則和       二川 めぐみ                              決勝 2位
  12 針ヶ谷 孝       大橋 佐恵子                              1次
  13 置塩 哲夫       伊藤 澄江       セントラル               決勝 4位
  14 粟飯原 篤志     二宮 陽子       助川ダンス教室           2次
  15 本郷 正         本郷 紀美子     古河佐藤ダンス教室       2次
  16 石田 武         柴田 誠子       中野ダンスアカデミー     準決
  17 田島 栄次       五十嵐 容子                              2次
  18 佐々木 見男     青木 智子       M.S ダンスクラブ      2次
  19 関 富治         奥田 貴美                                2次
  20 石川 和孝       石川 あすか     ダンススタジオ石川和孝   決勝 3位
  21 小原 岩男       久保 佳子       ケヅカテツオダンスアカデ 2次
  22 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 1次
  23 生方 隆雄       鈴木 典子       高根沢ダンススクール     2次
  24 藤村 寿志       福島 洋子       ダンススタジオ・ウエノ/ 準決
  25 林 俊喬         竹森 舞                                  決勝 1位
  26 本多 理         日暮 裕子                                1次
  27 中島 宗一       佐久間 久美子                            準決
  28 石井 義雄       佐藤 アイナ                              決勝 5位
  29 増山 喜芳       田中 奈里子                              2次
  30 溝井 堅治       秋山 洋子       ウイングダンススクール   2次
  31 二階堂 功聖     鳥居 百里子     ダンススタジオNTF     準決
  32 羽鳥 貴之       河原 さなえ     Sams ダンススタジオ     2次