競技会コード:100516

開催年月日:平成22年5月16日

会   場:目黒雅叙園 舞扇の間

主   催:JCF東部総局(主管:東京都支局)


  審査員 1 本田  季久
      2 出口  弘道
      3 秋野  貞男
      4 天野  京子
      5 海宝  修
      6 柳田  哲郎
      7 中嶋  春夫
      8 島田  一秀
      9 三橋  直也
      10 山本  千恵子
      11 藤岡  明美
      12 児玉  昌子
      13 尾熊  淳子
      14 一村  朋子
      15 鈴木  愛弓
      16 安田  亜矢子
      17 山野  直子
      18 吉岡  直子
      19 馬場  明男
      20 目黒  昭七
      21 谷平  国昭
      22 新井  貴子
      23 相原  和夫
      24 青山  均
      25 安田  岳史


------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン 出場:15組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    11  12  13  14  15  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  1 CS. ... ... ... ...    2  14  −
  3 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  4 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  5 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  6 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  7 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  8 ... ... ... ... ...    0  15  −
  9 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 10 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 11 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 12 CSR CS. CSR C.R CSR   13  10 CALL
 13 C.R C.R CSR CSR CSR   13  10 CALL
 14 .SR .SR CSR .S. CS.   10  12 CALL
 16 .S. CSR ... CSR ..R    8  13  −
 17 C.R CSR CSR CSR CSR   14   9 CALL

【準決勝】

    11   12   13   14   15   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  3 CSRP CSRP CS.P CSRP CSRP   19   1 CALL
  4 CS.. .... CSRP .SR. CSRP   12   6 CALL
  5 ..RP .S.P CSRP CS.P CSR.   14   4 CALL
  6 .SRP C.RP C.RP .SRP ...P   13   5 CALL
  7 CSRP CSRP CSRP C... CSRP   17   3 CALL
  9 C... CS.. ..R. CS.P ....    7   8  −
 10 CSRP CSRP CS.P CSRP CSRP   19   1 CALL
 11 CSRP CSRP .... C.RP ....   11   7  −
 12 .... .... .... .... C..P    2  10  −
 13 .... .... .SR. ..R. .SR.    5   9  −
 14 .... .... .... .... ....    0  12  −
 17 .... ..R. .... .... ....    1  11  −

【決 勝】

    11    12    13    14    15    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  3 11121 11111 13553 11111 13211  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  4 66566 55566 42222 55334 31432  5.0 4.0 4.0 3.0 4.0 4
  5 55655 42222 66635 24666 25545  4.0 5.0 6.0 5.0 5.0 5
  6 44413 66635 55466 66545 66666  6.0 6.0 5.0 4.0 6.0 6
  7 33244 24454 34341 33452 44354  2.0 3.0 3.0 6.0 3.0 3
 10 22332 33343 21114 42223 52123  3.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 芦川 憲治       徳増 朱実       ワシミダンススクール/ク 1次
   3 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                決勝 1位
   4 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           決勝 4位
   5 後藤 史雄       小久保 綾乃     ファーストブラザーズ ス 決勝 5位
   6 吉川 雅博       木村 まり子     ダンススタジオ アール   決勝 6位
   7 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             決勝 3位
   8 加藤 育正       加藤 和子       梁川スタジオ4&1       1次
   9 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 準決
  10 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   決勝 2位
  11 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  準決
  12 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 準決
  13 中下 廣         番匠 真紀       サードダンススクール/ダ 準決
  14 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       準決
  16 本郷 正         本郷 紀美子     古河佐藤ダンス教室       1次
  17 羽鳥 貴之       河原 さなえ     Sams ダンススタジオ     準決