大 会 名:NPO法人 JCF東部日本選手権(セントラルリーグ)

競技会コード:100321

開催年月日:平成22年3月21日

会   場:エビス303

主   催:NPO法人 JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 天野  博文
      3 馬場  明男
      4 出口  由布子
      5 秋野  貞男
      6 昭元  剛
      7 千田  修治
      8 藤岡  明美
      9 田野辺欽司
      10 小林  福美
      11 近藤  寿孝
      12 榎田  賀一
      13 鈴木  一朗
      14 大屋  勝博
      15 山野  清史
      16 彼ノ矢朋子
      18 中嶋  春夫
      19 島田  一秀
      20 鈴木  繁
      21 花村  英夫
      22 三橋  直也
      23 小野  光恵


------------------------------------------------------------------------------
プロB級ボールルームダンス選手権 出場:40組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    3   1   8   10  19  21  23  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF .TF WT.   19   2 CALL
  2 WTF WT. .T. WT. WT. ... ...   10  27  −
  3 W.F WTF WT. ... W.. WTF WTF   14  19 CALL
  5 .TF WTF .T. WT. WT. WTF WTF   16  12 CALL
  6 ... WTF WTF WTF ..F WTF WTF   16  12 CALL
  7 ... ... .TF ... ..F WT. ..F    6  34  −
  8 WTF .TF W.F .TF WTF W.F WTF   17   8 CALL
  9 WTF ... W.. W.F .T. ... ...    7  30  −
 10 WT. W.F ... WTF WTF WTF .T.   14  19 CALL
 11 ... ... WTF ..F ..F ... W.F    7  30  −
 12 ... ... ... .T. ... ... W..    2  40  −
 13 W.F ..F WTF W.F WTF W.F WTF   16  12 CALL
 14 WTF WT. WTF WT. WTF WTF .TF   18   6 CALL
 15 WTF .T. ... ... ... ... ...    4  37  −
 16 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 17 ... ... WTF ... ... ..F ...    4  37  −
 18 WTF WTF WTF WTF W.F WT. WTF   19   2 CALL
 20 ... WTF ..F W.F WTF WTF WTF   15  17 CALL
 21 WTF WTF ... WTF WT. WTF ...   14  19 CALL
 23 WT. W.F WT. .TF WTF .T. WTF   15  17 CALL
 24 WTF WTF W.. ... WT. WTF WT.   14  19 CALL
 25 ..F ..F WT. W.F WTF .T. WT.   12  24 CALL
 26 W.F WT. WTF WTF WTF WTF WTF   19   2 CALL
 27 ... WTF ..F .TF ... ... ..F    7  30  −
 29 WTF W.. WTF WTF WTF WTF W..   17   8 CALL
 30 WTF .TF W.. WTF WTF WTF WTF   18   6 CALL
 31 WT. WTF .TF WTF WTF WTF WTF   19   2 CALL
 32 .TF .TF .TF WT. WT. ... ..F   11  26  −
 33 .T. ... WTF ... ... ..F .TF    7  30  −
 34 ... W.. ..F ... ..F W.. ...    4  37  −
 35 .TF ... W.. WT. WTF ... .T.    9  29  −
 36 WTF WTF WTF W.F .T. WT. WT.   16  12 CALL
 37 ..F WT. ... ... W.F .T. ...    6  34  −
 38 WT. W.F WTF WT. WTF WT. WTF   17   8 CALL
 40 W.F WTF ..F WTF ... WTF W.F   14  19 CALL
 41 ..F ... ... .TF ..F ..F ...    5  36  −
 42 WTF WTF WTF W.F ... W.F WTF   16  12 CALL
 43 WT. WTF WTF .TF .TF WTF W.F   17   8 CALL
 44 .T. .T. WTF ... ... WTF .TF   10  27  −
 39 W.. ..F ... WTF WTF ..F WTF   12  24 CALL

【2次予選】

    3   1   8   10  19  21  23  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 .TF WTF WTF WTF WTF ..F ...   15   3 CALL
  3 ... W.. WT. ... ... .TF WTF    8  17  −
  5 ... W.. W.F ... ... W.. W.F    6  21  −
  6 W.F WTF W.. ... ... WTF WTF   12   8 CALL
  8 ..F ... ... ... ... ... ...    1  24  −
 10 .T. ... ... .TF ... WTF ...    6  21  −
 13 ... ... WTF WTF ..F .T. W.F   10  13  −
 14 WT. .TF WTF WT. WTF ..F .T.   14   5 CALL
 16 .TF WTF WTF WT. WT. WTF .TF   17   2 CALL
 18 WT. ... ..F W.F W.F ... .T.    8  17  −
 20 ..F ... ... ..F .TF W.. W.F    7  20  −
 21 WTF WTF .T. .TF WT. W.. ...   12   8 CALL
 23 WT. .TF ... W.. WTF .T. WT.   11  10 CALL
 24 ... ... ... ... ... ... ...    0  25  −
 25 W.F WT. W.F W.F WTF ..F WTF   15   3 CALL
 26 ..F WTF WTF WTF .T. W.. .T.   13   7 CALL
 29 WTF ..F ... W.F WTF WT. ...   11  10 CALL
 30 .TF ..F .TF .T. ..F .T. ...    8  17  −
 31 WTF .TF WT. WTF WTF WTF WTF   19   1 CALL
 36 W.F WT. ..F ... ... .TF W.F    9  15  −
 38 W.. ... WT. WT. WTF W.. W..   10  13  −
 39 ... ... ... .TF W.. W.F .T.    6  21  −
 40 W.. WT. ... WT. ... W.F W.F    9  15  −
 42 .T. W.F WTF ..F ... .TF .TF   11  10 CALL
 43 WT. WTF .TF ... WTF .T. WTF   14   5 CALL

【準決勝】

    3    1    8    10   19   21   23   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ WTFQ WTFQ ..FQ WTFQ WTFQ ...Q   23   1 CALL
  6 .... WTFQ ...Q .... .... W.F. W...    8  11  −
 14 WT.Q ...Q WTFQ .... WTFQ ...Q .TF.   15   6 CALL
 16 WTF. W... ..FQ WTF. WTFQ .TFQ WTFQ   20   3 CALL
 21 WTFQ WTFQ .... WTFQ .... WTFQ ....   16   5 CALL
 23 .... ..F. .... .... WTFQ .T.. .TFQ    9   8  −
 25 ...Q .... WTFQ WTFQ ..FQ WTFQ WT.Q   18   4 CALL
 26 .... .... WTF. WT.Q .T.. .... W...    8  11  −
 29 WTF. .... .... WTFQ W..Q W... ....   10   7  −
 31 .TFQ .TFQ WTFQ WTFQ WTF. W..Q WTFQ   23   1 CALL
 42 ...Q WT.Q WT.. .... .... .T.. W.F.    9   8  −
 43 W.F. WTF. .... .... .... ..F. .TFQ    9   8  −

【決 勝】

    3     1     8     10    19    21    23    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 11111 11111 12111 11112 11111 42122 44451  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
 14 32333 34655 21332 66664 32653 56554 52563  3.0 2.0 6.0 6.0 2.0 4
 16 44444 46466 45456 32223 45466 11211 11312  4.0 4.0 3.0 4.0 3.0 3
 21 23222 23222 66565 45335 66345 34333 66125  5.0 6.0 2.0 2.0 6.0 5
 25 66666 65333 54223 54556 53222 65466 25644  6.0 5.0 4.0 5.0 4.0 6
 31 55555 52544 33644 23441 24534 23645 33236  2.0 3.0 5.0 3.0 5.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 高森 博文       米田 芳子       高森博文ダンススタジオ   決勝 1位
   2 佐藤 功         赤石 恒子       ワールドステップ         1次
   3 小林 捷         厚美 めぐみ     東宝ダンスホール/ダンス 2次
   5 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       2次
   6 徳橋 淳         茂手木 喜代美   マツモトスタジオ         準決
   7 山田 芳司       森 幸子                                  1次
   8 古賀 晴夫       中村 順子       ダンスフレンド夢         2次
   9 菱科 顕信       菱科 美津子     ナナオダンススタジオ     1次
  10 行田 良典       大澤 茂子       ダンス大塚会館           2次
  11 佐々木 勇       浦 孔子         中野ダンスアカデミー     1次
  12 長島 一郎       馬場 春子                                1次
  13 佐藤 雅史       青木 友子       アマノダンスクラブ       2次
  14 北岡 和夫       高田 伸子       キタオカダンススクール/ 決勝 4位
  15 薪木 博         薪木 美園       薪木スポーツダンススクー 1次
  16 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        決勝 3位
  17 粟飯原 篤志     二宮 陽子       助川ダンス教室           1次
  18 林 ひろし       花田 久美       ダンスフロアープラスパ   2次
  20 滑川 浩コ       西 玲子         ダンス大塚会館           2次
  21 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 5位
  23 田屋 博之       泉 由美         コア・ダンススポーツクラ 準決
  24 戸野倉 栄二     山崎 秀子       トノクラエイジダンススタ 2次
  25 山口 慎介       上原 絹子       スタジオダンスdeパーク   決勝 6位
  26 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  準決
  27 石井 義雄       佐藤 アイナ                              1次
  29 小林 恒男       佐藤 千加子     アオキソシアルダンススク 準決
  30 山口 政徳       中村 裕子       ヤチヨダンスアカデミー   2次
  31 五木田 進       五木田 ひろ子   ウチダ・ダンスクラブ     決勝 2位
  32 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       1次
  33 芦川 憲治       徳増 朱実       ワシミダンススクール/ク 1次
  34 竹川 真悟       片江 潤子       永井DS                   1次
  35 松ア 忠仁       斉藤 君江                                1次
  36 原 勉           星野 ふき子     ヨコミチダンスプラザ     2次
  37 増山 喜芳       田中 奈里子                              1次
  38 吉田 昭夫       渡部 睦子       アマノダンスクラブ       2次
  39 荒井 達也       佐東 ゆう       ヨコミチダンスプラザ     2次
  40 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 2次
  41 長谷川 健一     長谷川 博子     小林ダンスアカデミー     1次
  42 三上 芳弘       小山 百合子     ダンススクールエメラルド 準決
  43 林 俊徳         岸名 由美子     ホールセントラル/西坂ス 準決
  44 井上 博         東江 菜津美                              1次