大 会 名:NPO法人 JCF東部日本選手権(セントラルリーグ)

競技会コード:100321

開催年月日:平成22年3月21日

会   場:エビス303

主   催:NPO法人 JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 天野  博文
      3 馬場  明男
      4 出口  由布子
      5 秋野  貞男
      6 昭元  剛
      7 千田  修治
      8 藤岡  明美
      9 田野辺欽司
      10 小林  福美
      11 近藤  寿孝
      12 榎田  賀一
      13 鈴木  一朗
      14 大屋  勝博
      15 山野  清史
      16 彼ノ矢朋子
      18 中嶋  春夫
      19 島田  一秀
      20 鈴木  繁
      21 花村  英夫
      22 三橋  直也
      23 小野  光恵


------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン 出場:15組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    2    4    7    8    9    10   13   14   16   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP CSRP CS.P CS.P CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   34   7 CALL
  2 CSRP CSRP CSR. CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   35   5 CALL
  3 .... CS.. .... .... .... C... C... C.R. ...P    7  15  −
  4 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  6 .... .... CSRP .... ..RP .... .... .... C.R.    8  14  −
  7 CSRP CSRP C..P .SRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   33  10 CALL
  8 ..RP ..RP CSRP CSRP CS.P .SRP .S.. ...P ....   20  13  −
  9 CSRP CSRP CSR. CSRP CSR. CSRP CSRP CSRP CSRP   34   7 CALL
 10 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 11 CSRP CSRP C.RP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   35   5 CALL
 12 CS.. .... CSRP CSRP C.RP C... CSRP CSRP CS.P   25  11 CALL
 13 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 14 CSRP CSRP .SRP C... .S.. .SRP ..RP .S.. CSR.   22  12 CALL
 15 CSRP CSRP .SRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP   34   7 CALL
 16 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL

【準決勝】

    2     4     7     8     9     10    13    14    16    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 CSRPJ .SRPJ .S.PJ CSRPJ C.RPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CS.PJ   40   2 CALL
  2 .SRPJ ...PJ C.R.. C.... ..R.. CSRP. CSRPJ ..RP. CSRP.   25   6 CALL
  4 CS.P. CSR.. CSRPJ ..R.J CSRPJ CSR.J CSRPJ C..P. C.RPJ   33   4 CALL
  7 C.RPJ CSR.J ..... ..... .S... ..R.. .S.P. ..... .SR..   14   9  −
  9 ..R.J C...J CS... C.RPJ CS... ....J CSR.. .SRPJ C...J   22   7  −
 10 CS... CSRPJ CSRPJ CSRPJ C.R.J CSRPJ C.RPJ CSRPJ ..R.J   36   3 CALL
 11 ..... .S.P. ..R.. ..... .S.P. .S..J ..... CSR.J .S.P.   13  10  −
 12 ..... ..R.. ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    1  11  −
 13 CSRPJ ..... C.RPJ .SRP. CSRPJ C..P. ....J CS..J CSRPJ   28   5 CALL
 14 ..... ..... ..... .S... ..... ..... ..... ..... .....    1  11  −
 15 ..... C..PJ CSRPJ CS.PJ ...PJ .S.P. ..... ..... .....   16   8  −
 16 CSRPJ CSRP. .S.PJ CSRPJ CSRPJ C.RPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   41   1 CALL

【決 勝】

    2     4     7     8     9     10    13    14    16    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  1 26552 34222 33664 55554 32211 65365 22211 12223 22121  2.0 3.0 2.0 2.0 2.0 2
  2 43426 55555 51122 66665 66665 11111 34465 33332 44444  5.0 4.0 4.0 6.0 5.0 4
  4 52343 22333 66556 12222 23333 22446 43544 55665 33333  3.0 2.0 3.0 3.0 3.0 3
 10 65664 11111 25345 31111 55556 33222 55653 44444 56655  4.0 6.0 5.0 5.0 4.0 5
 13 34235 66666 42213 23343 44444 44533 66336 66556 65566  6.0 5.0 6.0 4.0 6.0 6
 16 11111 43444 14431 44436 11122 56654 11122 21111 11212  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 原田 博行       原田 園子       アオキソシアルダンススク 決勝 2位
   2 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           決勝 4位
   3 羽鳥 彰男       羽鳥 邦子       HATORIダンススポーツスタ 1次
   4 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        決勝 3位
   6 芦川 憲治       徳増 朱実       ワシミダンススクール/ク 1次
   7 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 準決
   8 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       1次
   9 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   準決
  10 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                決勝 5位
  11 鈴木 宏尚       大塚 麻衣子     一光ダンススクール       準決
  12 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 準決
  13 後藤 史雄       小久保 綾乃     ファーストブラザーズ ス 決勝 6位
  14 杉村 浩也       吉川 亜衣里                              準決
  15 吉川 雅博       木村 まり子     ダンススタジオ アール   準決
  16 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             決勝 1位