大 会 名:東部日本選手権(セントラルリーグ)

競技会コード:100214

開催年月日:平成22年2月14日

会   場:エビス303

主   催:NPO法人 JCF東部総局


  審査員 1 藤岡  啓二
      2 出口  弘道
      3 天野  京子
      4 田野辺欽司
      5 小林  福美
      6 近藤  寿孝
      7 中村  英津子
      8 児玉  光三
      9 海宝  修
      10 尾熊  淳子
      11 鈴木  一朗
      12 一村  浩祐
      13 安田  亜矢子
      14 榎田  賀一
      15 彼ノ矢朋子
      16 矢部  行英
      17 大屋  勝博
      18 柳田  哲郎
      19 高木  邦洋
      20 山野  直子
      21 岡田  せつ子
      22 白石  貴美枝
      23 大山  忠政
      24 三橋  重美


------------------------------------------------------------------------------
プロD級スタンダード 出場:13組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    5  2  4  14 22 
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  1 WT WT W. W. W.    7  12 CALL
  2 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  3 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  5 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  6 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  7 WT WT WT .T .T    8  10 CALL
  8 .. WT WT WT WT    8  10 CALL
  9 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 10 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 11 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 12 WT .. .T WT WT    7  12 CALL
 13 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 14 WT WT WT WT WT   10   1 CALL

【準決勝】

    5  2  4  14 22 
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  1 .. W. W. .. ..    2   9  −
  2 .T .. .. .. ..    1  11  −
  3 W. WT WT .. WT    7   4 CALL
  5 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  6 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  7 .. .. .. .. WT    2   9  −
  8 .. .T .T WT .T    5   5 CALL
  9 .. .. .. .T ..    1  11  −
 10 .. WT .. WT ..    4   7  −
 11 WT .. .. W. ..    3   8  −
 12 .. .. .. .. ..    0  13  −
 13 WT .. WT .. W.    5   5 CALL
 14 WT WT WT WT WT   10   1 CALL

【決 勝】

    5  2  4  14 22 
背番号 WT WT WT WT WT  W  T 総合
  3 34 56 55 45 56  5.0 5.5 5
  5 22 12 11 22 11  1.0 2.0 1
  6 11 21 22 11 22  2.0 1.0 2
  8 65 44 34 66 44  4.0 4.0 4
 13 56 65 66 54 65  6.0 5.5 6
 14 43 33 43 33 33  3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 山城 徹         松崎 勝美       MCダンスアカデミー     準決
   2 中島 冬一       松村 桂子       ナカジマダンススクール   準決
   3 山嵜 勝         井出 章子       ダンススタジオプラナ     決勝 5位
   5 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 1位
   6 湯山 修平       松本 麗華       ミヤジマヒデユキダンスス 決勝 2位
   7 山中 俊一       キッツク イリー 多田ダンス教室           準決
   8 西田 賢史       小栗 典子                                決勝 4位
   9 池部 一         金子 恵子       ホール新世紀             準決
  10 国島 光次       国島 千代子     ウイングダンススクール   準決
  11 吉野 勇         吉野 晶子       ダンスワールド大網       準決
  12 浜中 実         小河 美恵子                              準決
  13 伊藤 正幸       能美 悦子       みそのダンススクール     決勝 6位
  14 羽鳥 貴之       河原 さなえ     Sams ダンススタジオ     決勝 3位


  審査委員長の判定により 背番号5を1位、背番号6を2位に決定いたしました。